Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

515 Ergebnisse

1

Bilderrahmen mit Porträt aus Elfenbein.

Limit 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bilderahmen mit Porträt aus Elfenbein. Rahmen Silber vergoldet. seitlich am Rahmen gestempelt und hinten auf dem Bildständer Fabergé. Porträt seitl. signiert. H 9, B 16 cm.


2

Korallengefäß mit Silber und Email. Anfang 20. Jh.

Limit 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Korallengefäß mit Silber und Email. über drei ausgestellten Füßen. Gewölbter Deckel mit Knauf. Gestempelt Hoflieferant vom Zaren Nikolai II. Bodenstempel Fabergé. Rund D 6, H 9 cm.


3

Schale aus Halbedelstein mit Silbermontierung.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schale aus Halbedelstein mit Silbermontierung. Gemuldete Form, H 5,5 , D 14 cm.


4

Elfenbein Dose mit Münze Nikolai II. Rußland Anfang 20. Jh.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Elfenbein Dose mit Münze Nikolai II. Rußland Anfang 20. Jh. H 3 cm, D 3,8 cm.


5

Dose aus Bein und Perlmutt. Persien. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Dose aus Bein und Perlmutt. Persien . 2 Hl. 20. Jh. mit Scharnierdeckel. innen mit tiefblauem Samt. H 5, L 9,5, B 7 cm.


6

Napoleon auf Steinsockel. Anfang 20. Jh.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Napoleon. Silber vergoldet au Steinsockel. Anfang 20. Jh. Keine Punze. Silber geprüft. H 12, 5 x 5 cm.


7

Ei aus Malachit auf Silberfuß. wohl Fabergé

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ei aus Malachit auf Silberfuß. Anfang 20. Jh. wohl Fabergé mit Silbermontierung. Gekrönter Doppeladler. weitere Stempel ungedeutet. H 14, D 5 cm.


8

Liegender Frauenakt. wohl Ende 18. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Liegender Frauenakt. wohl Ende 18. Jh. Rechteckiger Marmorstein auf Wurzelholzsockel. Altersbedingt. mit kl. Rissen , part. geklebt. H 6, L 9,5 , T 6 cm.


9

Wandspiegel. Venezianisch.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Wandspiegel. Venezianisch. geschwungene Form mit Rocaillen. Teilvergoldung. H 55, B 38 cm.


10

Thonet-Stuhl.

Limit 90 EUR

Thonet-Stuhl. Geprägt. sign. Austria. um 1900. H 85, B 40, T 38 cm.


11

Thonet Stuhl.

Limit 70 EUR

Thonet Stuhl. Geprägt um 1900. sign. Austria. H 85, B 35,T 38 cm.


12

Wandleuchte. 20iger Jahre Frankreich.

Limit 60 EUR

Wandleuchte. Messing im Blattdedor. Glas tiefblau und türkis transparent überfangen in Tulpenform. Sign. Tief. H 24, T 30, H 13 cm.


13

Wandleuchter. Ende 18. Jh.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Wandleuchter. Ende 18. Jh. Messing vergoldet. Elegant schwingender Arm mit ausgefallenem, schraubbarem Lampenschirm. Steinelnoppen- und facettierte Balusterschaft mit Prismenknauf in geschwungene...


14

Garderobe. um 1900.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Garderobe. Holz geschnitzt. mit seitlich beweglichen Haken. Mittig Stickbild Vogelmotiv unter Glas. H 36, B 53 cm.


15

Orientteppich. Indo-Sarough-Mir.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Orientteppich. Indo-Sarough-Mir. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. handgeknüpft. Mittelteil durchgemustert. mit breiter geometrischer Bordüre. Grundfarben: beige/rot. Gereinigt. Guter Zustand. L...


16

Orientteppich Täbris. Persien. 20. Jh.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Orientteppich Täbris. Persien. 20. Jh. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Handgeknüoft. Mit Mittelmedaillon. L 330, B 258 cm.


17

Bücherschrank mit verglaster Tür.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Bücherschrank mit verglaster Tür. Kirschholz, furniert. Glatter Korpus mit gebogtem oberen Abschluß und beschnitzer Bekrönung. 1-türig mit ovalem Glas. 1 Schublade, 3 Einlegeböden. H 183, B 95, T 45....


18

Esstisch mit 6 Stühlen.

Ohne Limit
Ergebnis: 500 EUR

Esstisch mit 6 Stühlen. Ovaler Kirschholztisch. furniert. Plattte mit gerundetem Rand, geschwungene, geschnitzte Zarge. Auf vier geschweiften Beinen mit Rollen. L 125, B 90, H 73 cm. 6 Stühle, 5 Stü...


19

Stuhl. Louis Philipp.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stuhl. Louis Philipp. Heller Nußbaum, Elegante Form mit offener Ballonlehne. geschwungene Vorderbeine. 1 Stuhl mit bordeauxrotem Samt bezogen, 2 Stühle mit Geflecht. H 95, B 45, T 43 cm.


20

Orientbrücke. Kelim / Belutsch. 20. Jh.

Limit 180 EUR

Orientbrücke. KELIM/Belutsch. Knüpfland Persien. Flachgewebe. Rautenfmuster in korallenrot, grau und schwarz. L 180 , B 120 cm. Mit Fransen.


21

Orientbrücke Schahzavan/Kelim. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 180 EUR

Orientbrücke. Schahzavan / Kelim Knüpfland Persien. 2. Hl. 20. Jh. Flachgewebe. Ornamentiertes Streifenmuster in Kobaltblau, weinrot, grau/schwarz und ocker. L 245, B 115 cm.


22

Ghaschghai / Kelim. Persien. 20. Jh.

Limit 220 EUR

Ghaschghai/ Kelim. Persien. Flachgewebe. Innenfeld und Bordüre mit Rauten/ geometrisches Muster in cremeweiß, blau, weinrot und grün-gelb. L 205, B 140 cm. Mit Fransen.


23

Wandspiegel. um 1920/30.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wandspiegel. um 1920/30. Messingrand. mit Schleifendekor. Runde Form. D 30 cm.


24

Paar zweiflammige Wandleuchter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar zweiflammige Wandleuchter. im Empire Stil. L 25,5 cm.


25

Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh. Sitzfläche gepolstert. Mit Querverstrebungen. H128, B69, T46


26

Vierersatz von feinen Biedermeier-Schaufelstühlen. Österreich um 1820-1830.

Limit 1.900 EUR

Vierersatz von feinen Biedermeier-Schaufelstühlen. Österreich um 1820-1830. Nußbaum. Vierkantige, leicht gebogte Beine sowie gerade Zarge. Typisiert durch den breiten konkav eingezogenen, gebogten und...


27

Becherglas. im Einsatz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Becherglas. auberginfarb. im Messingeinsatz mit farbigen Glassteinen beschmückt. H 12 cm.


28

Bowle mit 8 Tassen.

Ohne Limit

Bowle mit 8 Tassen und 1 Bowlelöffel. Klares Glas mit Blumengirlanden verziert. Bowle mit gewölbten Deckel und rundem Knauf und Deckelaussparung. H 28 cm. Bowlenlöffel L 30 cm. Tassen H 7 cm.


29

Dekorativer Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Dekorativer Bierkrug. Keramikdeckel bezeichnet " Vivat. Der Landmann". Keramik am Drücker kl. Spannungsriss. H 13 cm.


30

Designervase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Designervase. Bauchige Form mit gebauchtem langem Hals. Wandung in Regenbogenfarben. Am Boden bezeichnet.: Meisterwerke der Glaskunst. Limit Edition Bavaria weiteres unleserlich. H 23 cm.


31

Glas - Bierkrug. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glas-Bierkrug. 1. Hl. 20. Jh. Zwischen Boden und Zierrippe Kugelschliffband. F 1/2 liter. Zinndeckel mit Kerbstrahlen-Kranz. Zinngefaßt. Drücker fehlt. H 17 cm.


32

Glaskrug "Der spielende Knabe". Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glaskrug.Anfang 20. Jh. Farbloses Glas, Zinnmontierung. Zwischen ausladenem Boden und Zierrippe Kugelschliffband. Farbig bemalter Porzellaneinsatz "Der spielende Knabe". Zinndrücker. H 20 cm.


33

Glaskrug mit Zinndeckel. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glaskrug mit Zinndeckel. Leicht bauchige Form. Massiver Boden , schauseits mit Rautenmuster. gewölbter Zinndeckel. H 16 cm.


34

Karaffe. 6 Dessertschalen. 1 Likörkaraffe.

Ohne Limit

Karaffe. Klares Glas mit rundem Knauf. H 29 cm. 6 Dessertschalen H 19 cm. 1 Likörkaraffe Annahütte. H 23 cm.


35

Konvolut. Designervasen. Saftkrug.

Ohne Limit

Konvolut. Zwei moderne Designervasen. Ein Saftkrug aus klarem Glas mit Dekor. H 5 - 15-17 cm.


36

Kristallvase um 1930/40.

Limit 30 EUR

Kristallvase um 1930/40. Klares Glas im Kerbschliff. Mattschliff mit Blüten. Mit Bodenstern. Weit ausgestellter Vasenhals. H 26,5 cm.


37

Pokal.

Ohne Limit

Pokal. Klares gerilltes Glas, am Rand floral rot überfangen. Über gewölbten, gehöhlten Standfuß.


38

Rotweinkaraffe. Dekanter.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rotweinkaraffe. Dekanter. Klares Glas untere Wandung im Linsendekor. H 30 cm.


39

Vase.

Ohne Limit

Vase. Gedrückte bauchige Form. Lindgrünes klares Glas mit Emailmalerei. Reiches Golddekor. Gewellt ausgestellter Vasenhals. H 8,5 cm.


40

Windlicht.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Windlicht. Klares Glas. Sehr dickwandig. H 31, D 21 cm.


41

Zinnmontierter Glaskrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zinnmontierter Glaskrug. Klares Glas mit Abriss. Zwischen Boden und Rillenbänder ein Band mit Linsenschliff. Hoher Hals mit kleinem Ausguß und Zinndeckel. H 35 cm.


42

Bachem, Bele. Fische. Ein Zyklus.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele, Fische. Ein Zyklus. Radierung 23 /150, signiert. ungerahmt. H 29, B 24 cm. Mit Buch.


43

Böttger, Klaus. Frost.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus, Frost . Radierung. Werksverzeichnis 501, num 56/100. signiert und datiert 82. Unter Glas gerahmt. H 58, B 49 cm. Literatur: Artprice.


44

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Birgitt II.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Birgitt II. num. 85/100, signiert und datiert 85. ungerahmt. H 44, B 48 cm. Literatur: Artprice.


45

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze. Werksverzeichen Nr. 526. num 65/100. signiert und datiert 84. Unter Glas gerahmt. H 50, B 40 cm. Literatur: Artprice.


46

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Flüchtiger Moment.

Limit 50 EUR

Böttger, Klaus, 1942 - 1992. Flüchtiger Moment. num. 37/120. signiert und datiert 1991. H 53, B 40 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice.


47

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Landschaft.

Limit 50 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Landschaft. Werksverzeichnis 469. num. 52/100. signiert und datiert 79. H 49, B 39 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice.


48

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Woyzeck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Woyzeck. Werksverzeichnis 529. num. 11/150, signiert und datiert 84. H 54, B 39 cm. Literatur: Artprice.


49

Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X Werksverzeichnis 472, num 15/1000. signiert und datiert 79. ungerahmt. H 29, B 22 cm. Literatur: Artprice.


50

Böttger, Klaus. Radierung . Lichtung.

Limit 50 EUR

Böttger, Klaus. Lichtung. Radierung. Werksverzeichnis 377. num. 65/100. signiert und datiert 77. H 50, B 60 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice.


51

Böttger, Klaus. Radierung Scotland - Suite 4-.

Limit 50 EUR

Böttger, Klaus. Radierung. Scotland - Suite 4. Werksverzeichnis 409, num 37/100. signiert und datiert 78. H 60, B 50. ungerahmt. Literatur: Artprice.


52

Böttger, Klaus. Steinbruch. - Probedruck -

Limit 50 EUR

Böttger, Klaus, Steinbruch - Probedruck - . Werksverzeichnis 456, signiert und datiert 79. H 50, B 60 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice.


53

Böttger, Klaus. Überschwemmung.

Limit 50 EUR

Böttger, Klaus. Überschwemmung. num. 18/100. signiert und datiert 86. H 40, B 53 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


54

Braunger, Karl. Kloster Andechs.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Braunger, Karl. Kloster Andechs. Radierung. 15/100. H 20, B 24 cm. Auf hellem Passepartout gerahmt.


55

Burg mit Schloß Grünwald.

Ohne Limit

Burg mit Schloß Grünwald. Rötelzeichnung. Motiv um 1590. rechts unten signiert. H 46, B 36 cm. ungerahmt.


56

Courbauleix. Pariser Boulevard. Szene 20/30iger Jahre.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Courbauleix. Pariser Boulevard. Szene 20/30iger Jahre. Tuschfederzeichnung. H 34, B 22,5 cm. unter Glas gerahmt.


57

Geiger, Willi, 1878 - 1971. Der Matador

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Geiger, Willi. 1878 - 1971. Radierung. Der Matator. Radierung. num. 1/100. H 54, B 38 cm. Literatur: Artprice.


58

Gottscheber, Pepsch. Bayerischer Entwicklungshelfer.

Limit 90 EUR

Gottscheber, Pepsch. Bayerischer Entwicklungshelfer. Original Karikatur-Tuschzeichnung für die Süddeutsche Zeitung. links unten signiert und rechts datiert 18.1.88. H 21, B 30 cm. ungerahmt.


59

Gottscheber, Pepsch. Die Entdeckung Afrikas.

Limit 90 EUR

Gottscheber, Pepsch. Die Entdeckung Afrikas. Original Karikatur -Tuschzeichnung für die Süddeutsche Zeitung. rechts unten signiert und datiert 26.3.98. H 21, B 30 cm. ungerahmt.


60

Gottscheber, Pepsch. Happy End.

Limit 90 EUR

Gottscheber, Pepsch. Happy End. Original Karikatur - Tuschzeichnung für die Süddeutsche Zeitung. Links oben signiert und datiert 18.3.92. H 21, B 30 cm. ungerahmt.


61

Gottscheber, Pepsch. Den Kurs halten.

Limit 90 EUR

Gottscheber, Pepsch. Den Kurs halten. Original Karikatur - Tuschzeichnung für die Süddeutsche Zeitung. Links unten signiert und rechts datiert: 1.2.88. H 21, B 30 cm. ungerahmt.


62

Gottscheber, Pepsch. Ein Sieg für Afrika.

Limit 90 EUR

Gottscheber, Pepsch. Ein Sieg für Afrika. Original Karikatur - Tuschzeichung für die Süddeutsche Zeitung. Rechts unten signiert und datiert: 2.5.94. H 21, B 30 cm. ungerahmt.


63

March Groom. Galopper.

Limit 200 EUR

March Groom. Galopper. Wachskreide auf Büttenpapier. rechts unten signiert DiDi. Unter Glas gerahmt. H 30, B 40 cm. Anm. Bayerns bester Galopper zur Jahrtausendwende. u.a. Sieger im Fürstenberg-Ren...


64

Merian, Matthäus. 1593 - 1650. Originalstich um 1630. Stadt Rüsselsheim.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Merian, Matthäus. 1593 - 1650. Originalstich um 1630. Stadt Rüsselsheim mit Mainfluß und Festung. 17 x 10,5 cm. Unter Glas im Passepartout aufwendig durch Kunsthandlung gerahmt. H 23, B 28 cm. L...


65

Pepsch Gottscheber. Herzog, Zeuge des Wandels.

Limit 90 EUR

Pepsch Gottscheber. Herzog, Zeuge des Wandels. Original Karikatur - Zeichnung für die Süddeutsche Zeitung. rechts unten signiert und datiert 12.3.98. H 21, B 30 cm. ungerahmt.


66

Rusch. Jens. Finca Landschaft auf Mallorca.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Rusch, Jens. Finca in Landschaft auf Mallorca. Rechts unten signiert. num. 27/30. unter Glas gerahmt, H 40, B 50 cm.


67

Sauerbier. Pferdekopf.

Ohne Limit

Sauerbier, B. Pferdekopf. Bleistiftzeichnung. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 19, B 14 cm.


68

Sendler-Peters, Renate. (1941) Austernmuscheln.

Limit 40 EUR

Sendler-Peters, Renate. Austernmuscheln. Grafik. num 17./100, rechts unten signiert und datiert 76.R.S.P. Unter Glas gerahmt. H 25, B 38 cm. Literatur: Artprice.


69

Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Weibliches Halb-Porträt

Limit 100 EUR

Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Weibliches Halb-Porträt. Rötelzeichnung. H 40, B 30 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Rechts unten signiert und datiert 1964. Literatur: Artprice.


70

Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Halbporträt eines Schäfers

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sieloff, Werner. 1899 - 1974. Halbporträt eines Schäfers. rechts unten signiert und datiert 1960. H 42, B 30 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


71

Stephan, Peter (1927). Griechisches Motiv. Probedruck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stephan, Peter (1927). Griechisches Motiv. Probedruck. H 54, B 77 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.


72

Tuxhorn, Victor. 1892 - 1964. Drei Hasen.

Limit 50 EUR

Tuxhorn, Victor. 1892 - 1964. Drei Hasen. Orginal Holzschnitt. Unter Glas gerahmt. H 18, B 28 cm. Literatur: Artprice.


73

Armand-Marseille-Babypuppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 240 EUR

Armand-Marseille-Babypuppe. Halsmarke 341 2 K. Germany. AM. Kopf aus Bisquitporzellan. mit Schlafaugen. Körper Pappmaché (part. mit kl. Rissen) mit bewegl. Arme u. Beine. H 23 cm. Anm. Arm...


74

Igelpaar Mecki. Steiff.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Igelpaar Mecki. Steiff. mit Fähnchen und Etikett. Körperteile aus festem Filz, Kopf aus Gummi, Haare aus Mohair. Hübsch kostümiert, Schuhe mit Gummisohle H 17 cm.


76

Puppenwagen um 1880/1890.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Puppenwagen um 1880/1890. Speichenräder aus Metall, Gestell aus Buchenholz. H 55, L 60, B 25 cm.


77

Schildkkröt Puppe . 50iger Jahre.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schildkröt Puppe. Nr. 35, Celluloid. Fester Kopf, gemalte Augen und modellierte Haare mit Außenrolle. Weiße Bluse, blaues Trägerkleid mit blauen Schuhen. L 35 cm.


78

Schildkröt Celluloid. 22. Christl.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schildkrötpuppe Christl. Celluloid num. 22. Fester Kopf. Bemalte Augen und modellierte rotblonde Haare. In original Trachtenkleidung aus Filz mit Baumwollhemdchen . H 22 cm.


79

Steiff Teddy. 50iger Jahre.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Steiff Teddy. 50iger Jahre. Mohairfellkörper, spitze schwarz bestickte Schnauze, mit Brummstimme. Hand- und Fußsohlen aus Filz, bestickt. Braune Glasaugen. L 35 cm. Knopf im Ohr und Fähnchen fe...


80

Zotty von Hermann.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zotty von Hermann. Gut erhaltener Teddybar. Mohairfell. L 50 cm.


81

"Gran Partita II. "

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"Gran Partita. II. " Collage. H 60, B 50 cm. Rechts unten signiert Monogramm und datiert 1.87. Unter Glas gerahmt.


82

Ansicht der Glorioso. Spanish.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ansicht der Gloriosa. Spanish. Col. Druck unter Glas gerahmt. H 62, B 80 cm.


83

Ansicht Locarno.

Ohne Limit

Ansicht Locarno. num 12/15. rechts unten signiert und datiert 1930. H 45,5, B 58,5 cm. Am Rand part. mit kleinen Stockflecken.


84

Clark Gable. Original Film-Plakat. um 1950.

Limit 100 EUR

Clark Gable. Original Film Plakat. MGM´s. Any number can play. Copyright 1949. 59/356. Doubliert unter Glas gerahmt. H 100, B 67 cm.


85

Der Landbesitzer.

Ohne Limit

Der Landbesitzer. col. Druck. unter Glas gerahmt. H 53, B 43 cm. Ediz. ponte vecchio. Nr. 25.


86

Der Lautenspieler.

Ohne Limit

Der Lautenspieler. Handcol. Stich. unter Glas gerahmt. H 58, B 48 cm.


87

Haider, Ilse. (1965) Laserkopie auf Wattestäbchen. um 1991.

Limit 1.000 EUR

Haider, Ilse. (1965) Laserkopie auf Wattestäbchen. um 1991. im Aryclrahmen. Literatur: Artprice.


88

Hanko, Hans. (1923)

Ohne Limit

Hanko, Hans. (1923) Linoldruck. signiert. in Kartenform Rückseitig mit persönlichen handgeschriebenen Glückwünschen für das Jahr 1971. 21 x 30 cm.


89

Hentschel. C.D. (1937). Kinder auf Brücke.

Ohne Limit

Hentschel, C.D. (1937). Kinder auf Brücke. Wohl Probedruck. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm.


90

Karneval in Venedig.

Ohne Limit

Karneval in Venedig. Grafik. Auf Büttenpapier. numeriert 18/100. rechts unten signiert. H 54,5, B 37,5 cm. Ungerahmt.


91

La petite Toilete.

Ohne Limit

La petite Toilete. Col. Stich. Unter Glas gerahmt. Edic. ponte vecchio Nr. 14. H 53, B 43 cm.


92

Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade .

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade. Mittig signiert num. 64/130. H 52, B 68 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.


93

Mimmo Castellano.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mimmo Castellano. Grafik handsigniert. H 47, B 48 cm. Auf schwarzem Passepartout unter Glas gerahmt.


94

Natalia Dummitresco.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Natalia Dummitresco. Limitierte Auflage 22/75. H 50, B 35 cm. auf schwarzem Passepartout unter Glas gerahmt.


95

Paris, Ronald. (1933) Donskoy Kloster - Moskau.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paris, Ronald. (1933) Donskoy Kloster - Moskau. num. 8/30. rechts unten signiert und datiert 65. H 38, B 49,5 cm. Ungerahmt. Anm. Studium bei Arno Mohr, Gabriele Mucchi und Kurt Robbel an der Berlin...


96

Paris, Ronald. (1933). Susdal - Mittelrussland.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paris, Ronald (1933). Susdal - Mittelrussland. num. 12/30. rechts unten signiert und datiert 65. H 38, B 76 cm. Ungerahmt.


97

R. Mels. Phantasie.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

R.Mels. Phantasie. Unten rechts bezeichnet Ur II. H 40, B 32 cm. im altrosa farb. Passepartout unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH