Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11 Ergebnisse

504

Schale in geöffneter Sackform. Rußland.

Limit 700 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Schale in geöffneter Sackform. Silber 84 Zolotniki. mit Meistermarke. Gitterförmige Wandung. H 8,5 , L 33 cm. 846 Gramm.


500

Rechaud. Teekessel.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Rechaud. Teekessel. 3teilig. Sterlingsilber. Gepunzt. Ovoide Teekanne mit geschweiftem Röhrenausguß. Griff aus Ebenholz. Scharnierdeckel. 775 Gramm, H 26 cm.


498

Jugendstil-Vase. England Birmingham 1912.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Jugendstil-Vase. England Birmingham 1912. Schlanke konische Form mit breitem ausgestellten durchbrochen gearbeiteten Vasenrand. Drei ausgestellte Valuten-Handhaben über beschwertem, gewölbtem Rundfuß...


507

Tischklingel aus Elfenbein. Rußland Anfang 20. Jh.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Tischklingel aus Elfenbein. Rußland Anfang 20. Jh. Einfassung in Silber 88 Zolotniki. Weitere Stempel ungedeutet. Rund D 4,5 , H 3,5 cm.


494

Art Déco Schale Tiffany.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Art Déco Schale Tiffany. Sterling Silber. Gefächerter runder Korpus über Standfuß. Punzen: Tiffany & Co. Makers Sterling Silver 25049. Höhe 7,5, D 12,5 cm. 209 Gramm.


496

Cognac-Wärmer. 6er Satz Cognac-Gläser.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Cognac-Wärmer. 800er Silber. R.H.V & Co. Made in England. ca. 260 Gramm. 6er Satz Cognac-Gläser, klares Glas, schauseits N mit 5 Kronen. Scheibenfuß signiert. H 10 cm.


501

Russisches Bessamim-Gewürzgefäß. Rußland 19. Jh.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Russisches Bessamim-Gewürzgefäß. Rußland. 84 Zolotniki. Original Gefäß mit kugeligem Korpus, getragen von zwei Rabbiner Figuren. über gewölbtem Sockel. Scharnierdeckel. Meistermarke und weitere St...


495

Briefbeschwerer in Form einer Burg.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Briefbeschwerer in Form einer Burg. Silber vergoldet. auf rundem schwarzem Steinsockel. H 10 cm. D 4,5 cm.


510

Versilberter Eierwärmer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Versilberter Eierwärmer. Gemarkt EPNS. Ovoider Korpus auf Rocaillenbeinen mit Teelichthalterung. Innen Halterung für 4 Eier. Deckel mit Knauf bekrönt. Versilberung teilw. berieben. H 25 cm.


502

Sahnekännchen und Zucker. Gorham Sterling.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Sahnekännchen und Zuckerdose . Gorham Sterling. ca. 171 SGramm. H 7 cm. 1 Zuckerlöffel Plated.


511

Zuckerstreuer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zuckerstreuer. 1.Hl. 20. Jh. Silber geprüft. Hohe achteckige prof. Form mit durchbrochen gearbeitetem Deckel. H 15 cm. ca. 130 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH