71. Auktion

9 Ergebnisse

Rotweinkaraffe. Dekanter.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Rotweinkaraffe. Dekanter. Klares Glas untere Wandung im Linsendekor. H 30 cm.

Becherglas. im Einsatz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Designervase.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Designervase. Bauchige Form mit gebauchtem langem Hals. Wandung in Regenbogenfarben. Am Boden bezeichnet.: Meisterwerke der Glaskunst. Limit Edition Bavaria weiteres unleserlich. H 23 cm.

Glas - Bierkrug. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glas-Bierkrug. 1. Hl. 20. Jh. Zwischen Boden und Zierrippe Kugelschliffband. F 1/2 liter. Zinndeckel mit Kerbstrahlen-Kranz. Zinngefaßt. Drücker fehlt. H 17 cm.

Glaskrug "Der spielende Knabe". Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glaskrug.Anfang 20. Jh. Farbloses Glas, Zinnmontierung. Zwischen ausladenem Boden und Zierrippe Kugelschliffband. Farbig bemalter Porzellaneinsatz "Der spielende Knabe". Zinndrücker. H 20 cm.

Glaskrug mit Zinndeckel. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Windlicht.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Windlicht. Klares Glas. Sehr dickwandig. H 31, D 21 cm.

Zinnmontierter Glaskrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dekorativer Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Dekorativer Bierkrug. Keramikdeckel bezeichnet " Vivat. Der Landmann". Keramik am Drücker kl. Spannungsriss. H 13 cm.