Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

25 Ergebnisse

410

Vladimir Dropa. Reiterpaar.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Vladimir Dropa. Reiterpaar. Rußland. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 50, B 40 cm. Unter Glas (Ecke beschädigt) gerahmt.


401

Kubistischer Halbakt.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Kubistischer Halbakt. Öl auf Karton. links unten signiert. H 64, B 54 cm. Unter Glas gerahmt.


411

Weber, A. Frau in Rot.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Weber. A. Frau in Rot , Kubismus. H 66, B 53 cm. Gerahmt.


391

Damenporträt.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenporträt. Dame im roten Kleid vor tiefblauem Hintergrund. Öl auf Leinwand. links unten Monogramm VK und datiert. 67. H 70, B 50 cm. modern gerahmt.


407

Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990. Farbkomposition. num 121/150. rechts unten signiert und datiert 77. H 50, B 70 cm. Literatur. Artprice.


379

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Liebespaar im Türkiszimmer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Liebespaar im Türkiszimmer. Radierung. rechts unten signiert EA. unter Glas gerahmt. H 80, 55 cm.


393

Der rote Sessel.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Der rote Sessel. Öl auf Papier. Rechts unten signiert. H 40, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.


384

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Senorita. 1977.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Senorita. Farblithografie. 32/100. Signiert. Gerahmt. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 651. Literatur. Artprice.


382

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblithografie.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblitho. signiert EA. unter Glas gerahmt, H 78, B 62 cm. Werksverzeichnis. Literatur. Artprice.


390

Damen-Porträt

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Damen-Porträt. Öl auf Pappe. H 47, B 38 cm. Gerahmt.


380

Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.


381

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980. Farblithografie, 25/100, signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt. Literatur: Werkverzeichnis 899. Artprice.


383

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Kavaliere 1985.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele, 1916 - 2005. Kavaliere 1985. Farblithografie, 45/100. signiert. ungerahmt. H 63, B 50 cm. Literatur: Werkverzeichnis 918. Artprice.


385

Bachem, Bele. Duell 1973.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele, DUELL 1973. Serigrafie. signiert. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 592. Literatur. Artprice.


386

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel. Werkverzeichnis 30. num. 47/100, Signiert und datiert 1966. H 48, B 38 cm. Literatur: Artprice.


387

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Paar V.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus, 1942 - 1992. Radierung. Paar V. Werksverzeichnis 466. num. 31/100. Signiert. 1979. H 40, B 37 cm. Literatur: Artprice.


388

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ederkanal 77.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ederkanal 77. num 52/100. Werksverzeichnis 383. unter Glas gerahmt. H 40, B 50 cm. Literatur: Artprice.


399

Im Park.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Im Park. im Stil um die Jahrhundertwende. Öl auf Leinwand. links unten signiert. modern gerahmt. H 60, B 50 cm.


400

Im Park.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Im Park. Stil um die Jahrhundertwende. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Modern unter Gals gerahmt. H 60 , B 50 cm.


409

Stilleben.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Stilleben. Öl auf Pappe. rechts unten Monogramm HA und datiert 1932. H 40, B 55 cm.


389

Breitenstein,, H. Undsoweiter.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Breitenstein, H. Undsoweiter. Öl auf Spannplatte. unten rechrts signiert und datiert 1977. H 40, B 50 cm. Holz gerahmt.


398

Hrdlicka, Alfred. (1928)

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hrdlicka, Alfred. Glückwunschkarte zum Jahreswechsel 1971. H 21, B 9,5 cm.


394

Farbenspiel in Blau .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Farbenspiel in Blau. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H 15, B 20 cm. auf weissem Papier. unter Glas modern gerahmt.


395

Farbenspiel in Grün.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Farbenspiel in Grün. Aquarell / Mischtechnik. rechts unten signiert. H15, B 21 cm. modern gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH