Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

71. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

26 Ergebnisse

321

Seltener Himmelstoss-Krug.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Seltener Himmelstoss-Krug. Hellgraues salzglasiertes Steinzeug, ovoide Form. Aus Blüten mit Tiermotiven, geschwungenen Ornamenten sowie kobaltblauer Bemalung, seitliche kleine Handhaben. H 22 cm. Am...


305

Himmelstoss. Ganesha.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Himmelstoss. Ganesha. Hindu-Gottheit. Signiert. H 31 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Karl Himmelstoss. ( 1878 - 1967 ).


310

Kakadu. Modell von Himmelstoss.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kakadu. Modell . signiert H. Himmelstoss -Krebs. Weiß glasiert. H 30 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


311

Karl Valentin. Modell Himmelstoss.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Karl Valentin. Modell. signiert. H. Himmelstoss. Weiß glasiert. H 35 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


328

Zwei kleine Küken/Enten. Modell Himmelstoss.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei kleine Küken/Enten. Auf ovaler Sockelplatte. Modell Himmelstoss. signiert. Sandfarbig col. , H 12, B 14,5 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


294

Bierkrug "Prosit" mit Zinndeckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Bierkrug "Prosit" mit Zinndeckel und Spruchfeldern. H 27 cm.


320

Schlafende Katze. Modell Himmelstoss.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schlafende Katze. Modell Himmelstoss. weiß glasiert. sign. H. Himmelstoss-Krebs. H H 10, L 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


301

Büste. Leonardo da Vinci. Modell.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Büste Leonardo da Vinci. Modell, .Signiert. H 18, B 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


307

Himmelstoss. Weihnachtstaler.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Himmelstoss. Großer Weihnachtstaler mit Engel und Sternen. Signiert. Rund D 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


302

Deckelhumpen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Deckelhumpen. nr. 1145 Feinsteinzeug. Cremefarben glasiert, farbig unterlegtes Reliefdekor mit Weinstuben - und Musikszenen. Umlaufend Ornamentbordüre. Zinndeckel bekrönt mit blauem fac. Glasstei...


306

Himmelstoss. Weihnachtstaler.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Himmelstoss. Großer Weihnachtstaler mit Engel und Sternen. Signiert. Rund D 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


322

Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss. signiert. H H 11, B 14 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.


299

Bierkrug. Eberl Bräu München.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Bierkrug. Eberl Bräu München. mit rel. und bezeichnetem Zinndeckel. Tierfigürlicher Drücker. 0,5 Liter. H 16,5 cm.


296

Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierkrug mit Zinndeckel. neuzeitlicher Krug mit altem Zinndeckel und Drücker. H 20 cm.


300

Bierseidel. 50iger Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bierseidel. 50iger Jahre. Bauchige gedrückte Form. Mit blau hinterlegter Ornamentik . am Rand mit 0,5 liter bezeichnet. Deckel mit Gravur. H 14 cm.


309

Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jubiläums-Festkrug. 175 Jahre Münchner Oktoberfest. Herausgegeben 1985. H 22 cm.


323

Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, Schauseits Pferd mit Konturritzung. Flacher Zinndeckel. Am Rand 0,5 Liter. H 15 cm.


295

Bierkrug Villeroy & Boch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug. Villeroy & Boch. Neuzeitlich. Bayrisches Motiv. mit Zinndeckel. 1/2 Liter. H 14 cm.


314

Krug. Reichshandwerkertag.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Krug. Reichshandwerkertag. Frankfurt/Main. 1935.


315

Münchner Oktoberfestkrug 1994.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Münchner Oktoberfestkrug 1994. vom 17.9. - 3.10.1994. Grau. Grafik: Emil Sogor. 1 Liter Krug. In Originalverpackung.


316

Münchner Oktoberfestkrug 1992.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Münchner Oktoberfestkrug 1992. vom 19.09. - 4.10.1992. Grau. 1 Liter - Krug. Grafik Rosa Juchniewicz. In Originalverpackung.


317

Münchner Oktoberfestkrug 1994.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Münchner Oktoberfestkrug 1994. 18.9. - 3.10.1993. Grau. 1 Liter Krug. Grafik Günther Willgers. In Originalverpackung.


318

Münchner Oktoberfestkrug 1995.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Münchner Oktoberfestkrug 1995. v. 16.9. - 1.10.1995. Grau. Grafik: B Jankowska. 1 Liter Krug. In Originalverpackung.


319

Schenkkrug mit Blaumalerei. wohl um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schenkkrug mit Blaumalerei. wohl um 1900. grau glasiert, hohe gebauchte Form mit kleinem Schnabelausguß. H 38 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH