69. Auktion

7 Ergebnisse

529

Maria mit Kind. Ende 18./ Anfang 19. Jh.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Maria mit Kind. Ende 18./Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand doubliert. H 51, B 40 cm. Gerahmt. unsigniert.

523

Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf rundem, gestuftem Porzellansockel. H 23 cm.

528

Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf gestuftem , rundem Porzellansockel. H 22,5 cm.

531

Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930. Verchromt H 23 cm.

533

Weihwasserbecken. wohl um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

524

Keramik-Weihwasserbecken. wohl um 1920.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Keramik-Weihwasserbecken. wohl um 1920. Madonnendarstellung auf grüner Rückwand. Am Weihwasserbecken mit Putto. Umlaufendes Blütenrelief. H 18, B 7,5 cm.

525

Konvolut Rosenkranz. 5 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Rosenkranz. 5 Stück. Alter und Herkunft verschieden.