69. Auktion

12 Ergebnisse

Kleine Vase. WMF.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Standspiegel Mesing.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Kuhglocke. wohl 18. Jh. Messing.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Kuhglocke . wohl 18. Jh. Messing. Halsband aus Leder mit floralen Motiven bestickt, museal, seltenes Sammlerstück, viereckige Form. H 32, B 23 cm.

Orientalische Wasserkanne auf rundem Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Altes Tintenfass mit Etui. Persien. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Altes Tintenfass mit Etui. Persien 1 Hl. 20. Jh. Messing massiv. Tintenfass mit Scharnierdeckel. Etui mit Scharnierdeckel. Datiert in persischen Zahlen. L 27 cm.

Paar barocke Messing-Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

4er Set Vorlegebesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

4er Set Vorlegebesteck. Tortenmesser,Tortenheben, 2 Gebäckzangen. Vermutlich Zink vergütet.

Schaffnerkasse. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Schaffnerkasse um 1930. mit 4 Münzspendern. H 12 , B 15 cm.

Alter Mörser mit Pistill. Mitte 18. Jh. ?

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Massiver Mörser mit Pistill. Mitte 18. Jh. ? H 12 cm. Pistill L 20 cm.

Jugendstil-Bilderrahmen aus Metall.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Türkisch Hand-Kaffeemühle. 2. Hl. 20. Jh. Türkei.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Türkisch Hand-Kaffeemühle. 2. Hl. 20. Jh. runde, längliche Form. Zwischenteile abdrehbar. L 26 cm. Funktionstüchtig.

Wasserkanne aus Kupfer mit Messing. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR