Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

559 Ergebnisse

57

Blumenvase. um 1950.

Ohne Limit

Blumenvase. um 1950. gedrücke Kugelform, mundgeblasen, mit umlaufend kleinen Blüten. H 12,5 cm.


61

Clown. Joska Silberberg Kristall .

Ohne Limit

Clown. Joska Silberberg Kristal. Clown in Form einer roten Paprika. H 17 cm.


76

Glasteller. " Die Zeichen der Zeit. "

Ohne Limit

Glasteller " Die Zeichen der Zeit. " Rauchglas mit Türkis. Leicht gemuldete Form und stark gewellter Rand. Spruchband: Ich bin älter als die Pyramide und neuer als der Morgen D 18 cm.


88

Paperweight. wohl um 1880/1900.

Ohne Limit

Paperweight. wohl um 1880/1900. mehrfach überfangen, 10fach facettierte Form. Mit 5 farbigen Blüten. H 10 cm. Am Stand mit 2 kl. Bestoßungen.


91

Sahne und Zucker auf Tablett.

Ohne Limit

Sahne und Zucker auf ovalem Tablett. Klares Glas im dekorativen Schliffdekor. L 20, H 9 cm.


92

Schale . wohl Zwiesel Bayerischer Wald.

Ohne Limit

Schale . wohl Zwiesel. Bayerischer Wald. Klares Glas , gelb und orange überfangen. tief gemuldete Form mit weit ausgestelltem, gewelltem Rand. H 6,5 cm.


98

Vase.

Ohne Limit

Vase. halbhohe quadratische Form,. Klares Glas mit grüner Tropfeneinschmelzung. H 15 cm.


99

Vase. Opalin-Glas, Florenz.

Ohne Limit

Vase. aus gesprengeltem buntem Opalin- Glas. weit ausgestellter Mündungsrand. H 20,5 cm.


107

Metzger, Hans. 1879 Egenburg (Oberbayern - 1957. Hügelige Landschaft mit Häusern und Bauer mit Bäuerin.

Ohne Limit

Metzger, Hans. 1879 - 1957. Hügelige Landschaft mit Häusern und Bauer mit Bäuerin. Radierung /Papier. Unten links bezeichnet: Nach Rembrandt. Rechts signiert. H. Metzger und datiert (19)29. unter Gla...


108

Paar Bleistiftzeichnungen.

Ohne Limit

Paar Bleistiftzeichnungen. Alte Salzburger Tracht. Schwäbischer Bauer. Tiroler Trommler. auf Passepartout unter Glas gerahmt. Kleine Papierecke fehlt . H 25, B 32 cm.


113

Daub, Eugen. Der Fels in der Brandung.

Ohne Limit

Daub, Eugen. Der Fels in der Brandung. Kunstdruck limitiert 58/100, vom Künstler signiert und datiert 1994. Auf Passepartout unter Glas gerahmt. H 37, B 26 cm.


115

Draeger, Jürgen. Die Reise zum Regenbogen.

Ohne Limit

Draeger, Jürgen. Die Reise zum Regenbogen. Zirkus Roncalli unter der Leitung von André Heller. Der Weißclown. signiert und datiert 1989. Der Pic. signiert und datiert 1989. H 85, B 60 cm. Auf Pas...


133

Blumenstilleben

Ohne Limit

Blumenstilleben. Öl/Lwd. Farbenfroher Sommerblumenstrauß in hellgrüner Vase. Rechts unten signiert. ungedeutet. H 53, B 40. gerahmt.


136

Blumenstilleben. Hibiskusblüte.

Ohne Limit

Blumenstilleben. Öl/ Karton. Hibiskusblüte auf schwarzem Untergrund. Signatur rechts unten ungedeutet. H 37, B 100 cm. Gerahmt.


158

Ländliches Anwesen.

Ohne Limit

Ländliches Anwesen. Aquarell. Signatur links unten ungedeutet. datiert (19)42. H 30, B 43 cm. Unter Glas gerahmt.


163

Mädchenporträt.

Ohne Limit

Mädchenporträt. Öl auf Leinwand. Signatur links unten verwischt. ungerahmt. H 50, B 40 cm


165

Paar Aquarell.

Ohne Limit

Paar Aquarell. Friedhofskirche H 22, B 19 cm. Weite Landschaft mit Personenstaffage H 18, B 25 cm. im grünen Passepartout verglaster Rahmen.


175

Stadtplatz.

Ohne Limit

Stadtplatz mit Blick auf Rathaus und Kirchenspitze. Aquarell. Rechts unten Signiert. w. Viefers. H 36. B 25 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


179

Tolk, E. Kleiner See in den Bergen.

Ohne Limit

Tolk, E. Kleiner See in den Bergen. Aquarell. links unten signiert. H 40, B 29 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


185

2er Set Rothaar-Puppen. ungemarkt

Ohne Limit

2er Set Rothaar-Puppen. ungemarkt. Rote lange Kunsthaare, grüne Glasaugen, bewegliche Wimpern. Mit Pepitakleid mit sxhwarzem Samthut, weißes Beinkleid mit weißen Schnürschuhen. H 41 cm. Puppe im K...


187

Babypuppe. Zapf.

Ohne Limit

Babypuppe . Zapf. Mit Schlafaugen. H 27 cm.


188

Dackel. Hermann ? Papagei Steiff.

Ohne Limit

Dackel. Hermann ? Mohair mit blauem Halsband. H 9, L 16 cm. Bunter Papagei. Steiff. Knopf im Flügel. Fähnchen fehlt. H 12,5 cm.


189

Designer Puppe.

Ohne Limit

Designer Puppe. im festlichen Folklore Kleid mit passendem Hut. Hals- und Handschmuck mit Beuteltasche. Beinkleid und blumengeschmückte Schuhe. H 50 cm


190

Egyptian Queen. 1995. Barbie Puppe.

Ohne Limit

Egyptian Queen. 1995. Barbie Puppe. Geheimnisvolle und rätselumworbene Königin. In Originalschachtel. Puppe L 28 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH