Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

369 Ergebnisse

181

Rotgold Patek Philippe. Tiffany & Co.

Limit 7.000 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Rotgold Patek Philippe. Tiffany & Co. 9/90. Werk 5 Lagen justiert. 40iger Jahre. Krokolederarmband


169

Goldemail Spindeluhr um 1790. Frankreich.

Limit 6.200 EUR
Ergebnis: 6.200 EUR

Goldemail Spindeluhr um 1790. Frankreich. num 7702. Weißes Zifferblatt mit arabische/römische Zahlen, wunderbarer handgefertigter Wellenzeiger aus brüniertem Stahl. Original Zellen Emaileinlagen. Rück...


175

Patek Philippe. Genve.

Limit 6.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Patek Philippe. Genve. Louis XVI Gehäuse. rund. Weißes Zifferblatt mit Strichzahlen. Kleine Sekunde. D 32 mm. Kroko-Lederarmband.


372

Juwelen Collier. 585er. Gelbgold.

Limit 7.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Juwelen-Collier. 585er Gelbgold. Mit flache bombierte Panzerkette, mit handgefertigten Center Piece, besetzt mit einem Saphir Cabochon, Siam, gute Farbe und 144 Diamant Brillanten. Gewicht 66 Gramm. ...


176

Patek Philippe. Referenz 1431.

Limit 5.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Patek Philippe. Referenz 1431. von 1940 - 41. Viereckiges Zifferblatt mit Strichzahlen und kleiner Sekunde. Armband Cartier Paris.


371

Juwel-Collier. 750er Gelbgold mit Brillanten und einem Saphir-Herz.

Limit 5.400 EUR
Ergebnis: 5.400 EUR

Juwel-Collier. 750er Gelbgold punciert. 149 Brillanten mit Vollschliff ca. 4,20 ct. Wesselton if-vs. Saphir-Herz 0,80 ct. 48 Gramm.


170

Goldemail-Uhr mit Fischgrätenmuster.

Limit 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Goldemail-Uhr mit Fischgrätenmuster. Ende 18. Jh. Originalzeiger und Originalzifferblatt aus weißem Email unbeschädigt. Schwarze römische Zahlen. Gelbgoldgehäuse, Goldinnendeckel. Signiert: Wm.Sa.Ewil...


182

Seltene Patek Philippe. Geneve. von 1941.

Limit 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Seltene Patek Philippe. Geneve. von 1941. auf rechteckig rundem Werk. Lederarmband.


168

Gold Chatelain Spindeluhr. London ca. 1770 - 1780.

Limit 4.800 EUR
Ergebnis: 4.800 EUR

Gold Chatelain Spindeluhr. London ca. 1770 - 1780. Chatelain Bronze 22 kt. vergoldet. Figuren sehr gut erhalten. Anhänger für Riechwasser. Emailzifferblatt mit handgefertigten Zeigern. unbeschädigt. s...


393

Smaragd-Brosche mit Brillanten. 750er Weißgold.

Limit 3.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

Smaragd-Brosche mit Brillanten. Smaragd in feinster columbiansicher Qualität mit ca. ct. 2,30. Und Brillanten insgesam 1,90 ct. L 6, B 5 cm.


166

Damenprunkührchen. 750er Gelbgoldgehäuse. datiert 1890.

Limit 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Damenprunkührchen. 750er Gelbgoldgehäuse. datiert 1890. Gehäuse Nr. 223638. Innendeckel 18 kt. Gelbgold. Hochfeines rodiniertes Vollankerwerk. Weißes Zifferblatt mit blauen arabischen Zahlen. Kleine S...


162

Ute Kase Lepp. Eisjunge mit Eiswagen.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Ute Kase Lepp. Eisjunge mit Eiswagen. Puppenname: Strolch-Eisjunge. Gewinner der Eurodoll-Goldmedaille und Europapuppe 1991. Körper vermerkt Nr. Unikat. Expertise vorhanden von April 1992. Braune Hos...


163

Ute Kase Lepp. Künstlerpuppe.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Ute Kase Lepp. Künstlerpuppe. Puppenname: Strolch-Farian. Kopf, Bein - und Armteile aus Porzellan. Puppenkopf am Körper vermerkt. Unikat. Aus der Gruppe der kleinen Strolche. Gewinner der Eurodoll-Go...


192

Großer Shakymuni-Buddha. Nepal. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Großer Shakymuni-Buddha. Nepal. 2. Hl. 20. Jh. Kupfer bildet die Grundlage. Feuervergoldung mit Echtgold. Zweiteilig gesteckt über ovalem Sockel. Mit stolzem, strengem Gesicht und gerader Kopfhaltun...


167

Damenschmuckuhr. Hamilton. 50iger Jahre.

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Damenschmuckuhr. Hamilton. Weißgold. 50iger Jahre. mit zahlreichen Brillanten besetzt. weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Zeiger in Gold. Kastenverschluß.


369

Goldblatt-Brosche mit Käfer.

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Goldblatt-Brosche mit Käfer. Steg des Blattes mit Brillanten besetzt. Der Rücken des Käfers mit Diamant Navette besetzt. L 5,5 , B 4,5 cm.


172

Goldene Herren-Savonette. 585er Gelbgold.

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Goldene Herren-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse mit Monogramm. Viertelstunden-Schlaguhr mit Zentralsekunde. Innendeckel Gold. P. Ladstädter Co. Salzburg. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Fili...


191

Gekrönter Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Gekrönter Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh. Blickt mit halbgeschlossenen Augen und mildem Gesichtsausdruck hinab von seinem Thron. Die fünfzackige Krone, schwere Ohrringe, schwerer Schmuck um den Hals, ei...


153

Ute Kase Lepp. Negerpuppe mit Baby.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Ute Kase Lepp. Negerpuppe mit Baby. Am Körper vermerkt. Nr. Unikat.
mit Expertise April 1992. Kleid mit Schürzenkleid. beige farbendes Beinkleid. Augenwimmern lose. An der linken Hand fehlt der ...


368

Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold an schwarzem Lederband. ovaler Lapis lazuli sehr filigran gefaßt. ( Ajur Sägearbeit). L 12 cm.


193

Grüne Tara. Nepal 2. Hl. 20. Jh.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Grüne Tara. Nepal 2. Hl. 20 Jh. Die grüne Tara sitzt im Ardhaparyanka-Sitz auf einem einreihigen Lotosthron. Das Gesicht strahlt Milde und Güte aus, die Augen sind halb geschlossen. Eine reich ver...


198

Kleiner Shakyamuni Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Kleiner Shakyamuni Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh. Im Lotossitz auf einem einreihigen Lotosthron. Er hat ein freundliches und lebendiges Gesicht, halb geschlossene Augen. Kopf und Körper in fast identis...


290

Kavalierfigur. Meissen um 1860. I. Wahl.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Kavalierfigur. Meissen um 1860. I. Wahl. Farbig bemalt, goldstaffiert, runder Rocaillensockel mit Baumstütze. Sehr guter Zustand. H 36,5 cm.


89

Hopfinger, Günter. 1950 München. Vier Katzen mit Blumenschale auf Tisch. um 1980. Motiv nach Adam.

Limit 1.250 EUR
Ergebnis: 1.250 EUR

Hopfinger, Günter. 1950 München. Vier Katzen mit Blumenschale auf Tisch. um1980. Motiv nach Adam. Öl auf Holz. links oben signiert: J. Adam. H 30, B 40 cm. Gerahmt. Signatur Hopfinger unterhalb des R...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH