Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

24 Ergebnisse

164

Carteluhr mit Taubenpaar. Louis XV. Verdies A. Paris um 1750.

Limit 7.500 EUR

Carteluhr mit Taubenpaar. Louis XV. Verdies A. Paris um 1750. Feuervergoldete Bronzeuhr mit Rufschlagwerk (Zug). Die symmetrische Komposition des Gehäuses ist mit herrlichem Blattwerk, Blütenknospen ...


165

Damenarmbanduhr. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenarmbanduhr. 585er Gelbgold. Neues Uhrwerk, defekt. Altes Uhrwerk vorhanden. Goldenes Gliederarmband mit Sicherheitsanker.


166

Damenprunkührchen. 750er Gelbgoldgehäuse. datiert 1890.

Limit 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Damenprunkührchen. 750er Gelbgoldgehäuse. datiert 1890. Gehäuse Nr. 223638. Innendeckel 18 kt. Gelbgold. Hochfeines rodiniertes Vollankerwerk. Weißes Zifferblatt mit blauen arabischen Zahlen. Kleine S...


167

Damenschmuckuhr. Hamilton. 50iger Jahre.

Limit 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Damenschmuckuhr. Hamilton. Weißgold. 50iger Jahre. mit zahlreichen Brillanten besetzt. weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Zeiger in Gold. Kastenverschluß.


168

Gold Chatelain Spindeluhr. London ca. 1770 - 1780.

Limit 4.800 EUR
Ergebnis: 4.800 EUR

Gold Chatelain Spindeluhr. London ca. 1770 - 1780. Chatelain Bronze 22 kt. vergoldet. Figuren sehr gut erhalten. Anhänger für Riechwasser. Emailzifferblatt mit handgefertigten Zeigern. unbeschädigt. s...


169

Goldemail Spindeluhr um 1790. Frankreich.

Limit 6.200 EUR
Ergebnis: 6.200 EUR

Goldemail Spindeluhr um 1790. Frankreich. num 7702. Weißes Zifferblatt mit arabische/römische Zahlen, wunderbarer handgefertigter Wellenzeiger aus brüniertem Stahl. Original Zellen Emaileinlagen. Rück...


170

Goldemail-Uhr mit Fischgrätenmuster.

Limit 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Goldemail-Uhr mit Fischgrätenmuster. Ende 18. Jh. Originalzeiger und Originalzifferblatt aus weißem Email unbeschädigt. Schwarze römische Zahlen. Gelbgoldgehäuse, Goldinnendeckel. Signiert: Wm.Sa.Ewil...


171

Goldene Schweizer Herren-Taschenuhr. 750er Gelbgold.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Goldene Schweizer Herren-Taschenuhr. 750er Gelbgold. Gehäuse numeriert. 8955. Gold-Innendeckel. Kronenaufzug. Weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, grazile Goldzeiger, kleine Sekunde. Uhr...


172

Goldene Herren-Savonette. 585er Gelbgold.

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Goldene Herren-Savonette. 585er Gelbgold-Gehäuse mit Monogramm. Viertelstunden-Schlaguhr mit Zentralsekunde. Innendeckel Gold. P. Ladstädter Co. Salzburg. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Fili...


173

Konvolut Uhrenschlüssel, Ketten und Pendel

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Uhrenschlüssel, Ketten und Pendel.


174

Patek Philippe. Calatrava.

Limit 4.500 EUR

Patek Philippe. Calatrava. Rundes Werk um 1940. Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Kleine Sekunde. Krokoarmband. Original.


175

Patek Philippe. Genve.

Limit 6.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Patek Philippe. Genve. Louis XVI Gehäuse. rund. Weißes Zifferblatt mit Strichzahlen. Kleine Sekunde. D 32 mm. Kroko-Lederarmband.


176

Patek Philippe. Referenz 1431.

Limit 5.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Patek Philippe. Referenz 1431. von 1940 - 41. Viereckiges Zifferblatt mit Strichzahlen und kleiner Sekunde. Armband Cartier Paris.


177

Pendule. Louis XV. Mitte 18. Jh.

Limit 6.500 EUR

Pendule. Louis XV. Mitte 18. Jh. Bronze feuervergoldet mit Rocaillen. Zifferblatt Email und signiert:Etienne Lenoir Paris. Römische Zahlen in blau, schwarze Zahlen in arabisch. Achttagewerk, fein zisi...


178

Porzellanuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Porzellanuhr. auf ovalem Holzsockel. ungemarkt. ohne Glassturz. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Uhr mit Bekrönung Figuren-Gruppe. Tamburin (Schellentrommel) geklebt. H54, B 32 cm. Holzsocke...


179

Puderdose mit Schubladenuhr. Silber.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Puderdose mit Schubladenuhr. Silber. Scharnierdeckel zum Öffnen mit Spiegel. Runde Öffnung für Puder. Rechts Schublade mit innenliegender Uhr TAVRO. Zifferblatt mit arabischen Zahlen. L 7, T 4,5, H ...


180

Regulator

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Regulator. Betitelt Gloria. Schlagwerk auf Feder. Holz gedrechselt. H 92, B 41 cm.


181

Rotgold Patek Philippe. Tiffany & Co.

Limit 7.000 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Rotgold Patek Philippe. Tiffany & Co. 9/90. Werk 5 Lagen justiert. 40iger Jahre. Krokolederarmband


182

Seltene Patek Philippe. Geneve. von 1941.

Limit 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Seltene Patek Philippe. Geneve. von 1941. auf rechteckig rundem Werk. Lederarmband.


183

Taschenuhr. Silvadra. Silber. um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Taschenuhr. Silvadra. Silber. um 1920. Doppeldeckel mit Monogramm EM. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Kleine Sekunde. Meisterstempel: Monogramm DC . Kronenaufzug. Innendeckel : Silvada Ancre Qual...


184

Uhren(Drehbank) 19. Jh.

Limit 380 EUR

Uhren (Drehbank) 19. Jh. Fräse mit Schneidscheiben in unterer Schublade im Kasten. H 27, B 32, T 16 cm.


185

Wanduhr auf bemalter Glasplatte mit Mädchen in Tegernseer Tracht. .

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Wanduhr auf bemalter Glasplatte mit Mädchen in Tegernseer Tracht. Im ovalen Holzgehäuse. Helles Zifferblatt mit römischen Zahlen. Mit Pendel und Federschlag. Schlüssel vorhanden. Funktionsfähig....


186

Ovale Wanduhr aus Porzellan. im Rokokostil.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ovale Wanduhr aus Porzellan. im Stil des Rokokostil gestaltete Uhr, mit floraler Bemalung reich verziertes Porzellangehäuse. Eierschalenfarbenes rundes Zifferblatt im Messiggehäuse unter Glas mi...


187

Wanduhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wanduhr. Rundes Glas mit römischen schwarzen Zahlen. Holzgehäuse. Mit Glockenschlag. Pendel vorhanden. Gewichte fehlen. D 28 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH