Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

79 Ergebnisse

454

10er Satz Untersetzer. 830 er Silber. Denmark.

Limit 130 EUR

10er Satz Untersetzer. 830er Silber Denmark. Glatter Spiegel mit gewelltem Rand. D ca. 10 cm Ca. 370 gramm.


455

12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen . 800/835 Silber. L ca. 10 cm.


456

12 Stück Mocca-Silberlöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

12 Stück Mocca- Silberlöffel mit Städtewappen. 800 /835 Silber. L ca. 10 cm.


457

35-teiliges Besteck.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

35-teiliges Besteck. mit Jugendstil-Ornamentik. 90er Auflage, Je 6 Messer, Gabel, Suppen- und Kaffeelöffel, Kuchengabeln. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 1 Gemüselöffel, 1Tortenheber, 1 Fleischgabel...


458

3er Satz Untersetzer mit Silberrand aus Sterlingsilber.

Limit 60 EUR

3er Satz Untersetzer mit Silberrand. Randeinfassung in Sterlingsilber.


459

4er Satz silberne Speiseplatten C. M. Cohr. Kopenhagen 1937/1950.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

4er Satz silberne Speiseplatten C.M.Cohr. Kopenhagen. 1937/1950. Runde, leicht gemuldete Form, gering ansteigende Fahne mit passig geschweiftem profilierten Rand. Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl 37,...


460

4-teiliges Silberkernstück. Sterlingsilber.

Limit 680 EUR

4-teiliges Silberkernstück. gepunzt Preisner Sterling. Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose mit Deckel. Elegante Form mit Scharnierdeckel, Ohrenhenkel mit Bein-Zwischenstück, geschwung....


461

5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh. Gabeln mit vergoldeten Zinken. L 15 cm.


462

6 Moccalöffel. 6 Kuchengabeln.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6 Moccalöffel. Zierliche Form mit ovoider Laffe mit zartem Floraldekor am Griffende. Dazu passend 6 Kuchengabeln. Versilbert 90er Auflage.


463

6er Satz Dessertschalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Dessertschalen. runde tief gemuldete Form. Versilberte Ausführung. D 13,5 cm,


464

6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber.

Limit 360 EUR
Ergebnis: 250 EUR

6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber. Runde gemuldete Schale, innen vergoldetet über hohen gewölbtem Standfuß mit Perlrand. Ca. 916 Gramm. H 11,5 cm.


465

6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber. runde Form leicht gemuldete Form. Zeitloses Design. D 6,5 cm.


466

6er Satz Longdrink-/Eiskaffeegläser. 6 Trinklöffel.

Limit 360 EUR
Ergebnis: 360 EUR

6er Satz Longdrink-/Eiskaffeegläser. mit 6 Trinklöffel in Blattform. 925er Sterlingsilber. Dickwandiges Glas, Wandung mit Durchbruchsilber. H 17,5 cm.


467

6er Satz Unterteller. im Gestell.

Limit 60 EUR

6er Satz Untersetzer. im Gestell. Runder Glasuntersetzer mit Bodenstern und mit Randeinfassung in Sterlingsilber. D 7, H 4,5 cm.


468

6er Satz Weinbecher.

Limit 270 EUR

6er Satz Weinbecher. Sterlingsilber. Kelchförmig, zeitlose schlichte Form auf rundem Fuß. H 13 cm. Ca. 570 Gramm. Gepunzt. Sterling by Boardman. Meisterstempel.


469

6er Satz Weinkelche. Preisner. Sterlingsilber.

Limit 550 EUR

6er Satz Weinkelche. Preisner, Sterlingsilber. Kelchförmige Kuppa über ansteigendem Rundfuß. H 15 cm. Ca 780 Gramm.


470

7 Vorlegeteile.

Limit 20 EUR

7 Vorlegeteile. Löffel mit gedrehtem Stiel, wohl Silber. Gabel mit Fisch, 2 Gabeln mit Perlmuttgriff, 1 Gabel mit Perlmuttlaffe, 1 Pralinengabel, 1 Windmühle mit Vogel,


471

7 Vorlegeteile. Versilbert.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

7 Vorlegeteile. Versilbert CWS 100. 2 Gebäckzangen, 2 Kuchenheber, 3 Vorlegegabeln im Stil des Rokoko gestaltet.


472

Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber

Limit 3.500 EUR

Außergewöhnlich großes Silbertablett. 800er Silber. Wohl Ende 19. Jh. Rechteckige Form mit geschweift geformten Ecken, profilierten Rand, seitliche Rocaillen-Handhaben und glattem Spiegel. min.Gebrauc...


473

Außergewöhnliche Blumenvase. Sterlingsilber.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Außergewöhnliche Blumenvase. Sterlingsilber. Balusterförmig mit drei hochgezogenen Ohrenhenkel im Rocaillendekor. H 26 cm. Ca. 925 Gramm. Gepunzt . Sterling und weitere Stempel. Mit Widmung im Standfu...


474

Kerzenleuchter. 9fl. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kerzenleuchter. 9flammig. 2. Hl. 20. Jh. Eisen versilbert. auf quadratischem Sockel. achtarmig geschwungen mit 9 Windlichtern. Ein Reserveglas vorhanden. H 175, D 75 cm.


475

Besteck Klassisch Augsburger Faden.

Limit 250 EUR

Besteck Klassisch Augsburger Faden. Aus RocroniS mit 100er Silberauflage. 36 Teile. 6 Messer, 6 Löffel, 6 Gabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel. 1 Suppenkelle, 1 Saucenlöffel, 2tlg. Salatbesteck, ...


476

Blumenvase. Sterlingsilber.

Limit 210 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Blumenvase mit seitlichen Handhaben. Sterlingsilber. Gepunzt. Mappin & Webb.Ltd. London & Sheffield. Viereckig aufsteigende Form und rundem Fuß. Seitliche Handhaben in Schlaufenform. H 23 cm. Ca. 455...


477

Blumenvase. Sterlingsilber.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Blumenvase. Sterlingsilber. In Tulpenform. Achtfach facettiert. H 23 cm. Ca. 300 Gramm. ( nicht beschwert) Punzen: Tiffany & Co. 18876 Makers 6200.. Sterling Silver 925 - 1000. Cementfilled.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH