Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

16 Ergebnisse

188

Bruce Onobradkpeya . Nigeria. Krönungsszene eines Häuptlings.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bruce Onobradkpeya. Nigeria. Krönungsszene eines Häuptlings. Aluminiumplatte strukturiert. rückseits auf Holzplatte. links unten signiert und datiert 1981. H 70, B 52 cm. Gerahmt.


189

Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Bruce Onobrakpeya. Nigeria. Flucht nach Ägypten. Dargestellt Mann mit Kind, Frau und ein Esel mit Last. Kupferbild. rechts unten signiert. H 17, B 22 cm.


190

Figürliches Paar Kerzenleuchter. Art Decó

Limit 200 EUR

Figürliches Paar Kerzenleuchter. im Stil Art Decó. Messing patiniert. Dame sitzend auf quadratischer Säule über getrepptem Sockel. In den Händen einflammiger Kerzenleuchter mit vasenförmiger Tülle mit...


191

Gekrönter Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Gekrönter Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh. Blickt mit halbgeschlossenen Augen und mildem Gesichtsausdruck hinab von seinem Thron. Die fünfzackige Krone, schwere Ohrringe, schwerer Schmuck um den Hals, ei...


192

Großer Shakymuni-Buddha. Nepal. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Großer Shakymuni-Buddha. Nepal. 2. Hl. 20. Jh. Kupfer bildet die Grundlage. Feuervergoldung mit Echtgold. Zweiteilig gesteckt über ovalem Sockel. Mit stolzem, strengem Gesicht und gerader Kopfhaltun...


193

Grüne Tara. Nepal 2. Hl. 20. Jh.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Grüne Tara. Nepal 2. Hl. 20 Jh. Die grüne Tara sitzt im Ardhaparyanka-Sitz auf einem einreihigen Lotosthron. Das Gesicht strahlt Milde und Güte aus, die Augen sind halb geschlossen. Eine reich ver...


194

Gürtelschnalle. 18. Jh.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gürtelschnalle. 18. Jh. Metall herzförmig im Rocaillenmuster. L 22 cm.


195

Gürtelschnalle. Metall. 18. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gürtelschnalle. Metall. 18. Jh. im Rocaillendekor. L 18 cm.


196

Kerzenleuchter. WMF. 1910/20. .

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter WMF. 1 fl. gerillte Form im Jugendstildekor. mit Akantusblättern. zweiteilig geschraubt. Altersspuren. H 24 cm.


197

Kerzenleuchter. um 1850.

Limit 20 EUR

Kerzenleuchter. um 1850. Dreiarmig an Mittelschaft über Rundfuß.
H 24 cm.


198

Kleiner Shakyamuni Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Kleiner Shakyamuni Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh. Im Lotossitz auf einem einreihigen Lotosthron. Er hat ein freundliches und lebendiges Gesicht, halb geschlossene Augen. Kopf und Körper in fast identis...


199

Kupfermaß mit Holzgriff. Ende. 18. Jh.

Limit 20 EUR

Kupfermaß mit Holzgriff. Englisch. Ende 18. Jh. Gestempelt und geeicht 1/2 Liter. Eichstempel 14 und 27. H 11 L mit Stiel 25 cm.


200

Rauchteller. 10er Satz Untersetzer.

Limit 20 EUR

Rauchteller. 10er Satz Untersetzer. Runder Teller in Hammerschlagoptik. D 39 cm. 10er Satz Messing Untersetzer mit gezacktem Rand. D 8 cm.


201

Rauchteller. wohl Persien. 1. Hl. 20. Jh.

Limit 20 EUR

Rauchteller. wohl Persien. 1. Hl. 20 Jh. Messing. Kreisförmig an 6 Stellen mit arabischen Schiftzeichen. D 3 cm.


202

Samovar. Rußland um 1900/1910. Alpaka

Limit 50 EUR

Samovar. Rußland. um 1900/1910. Alpaka. Antikisierende Amphorenform mit Deckel. Betont abgesetzte Schulter und Rundfuß mit vier ausgestellten Füssen. Knauf und Henkel aus Holz. Bezeichnet: Bataschew...


203

Shakyamuni Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Shakyamuni Buddha. Nepal 2. Hl. 20. Jh. Kupfer mit Silbereinlagen und Vergoldungen. Sitzt in tiefer Meditation auf seinem Thron. Mund ist halb verschlossen und umspielt ein leichtes Lächeln. Das Gesi...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH