Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

68 Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

16.06.2007 – 16.07.2007

22 Ergebnisse

204

3er Set farbenfrohe Clowns.

Limit 20 EUR

3er Set farbenfrohe Clowns. Keramik ungemarkt. H 16 - H 13 cm.


205

5er Satz Weihnachtsteller. Delfts

Limit 20 EUR

5er Satz Weihnachtsteller. DELFTS. Holland. Weihnachtsteller 1982, 1983, 1985 und 1986. Blau-weiß Dekor. D 24 cm.


206

Bierkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Bierkrug. umlaufendes Dekor. Zinndeckel Monogramm WH. H 15,5.


207

Bierkrug. Merkelbach.

Limit 10 EUR

Bierkrug. Merkelbach. Salzglasiertes Steinzeug. mit Zinndeckel und Drücker. H 16,5 cm.


208

Bierkrug. mit Zinndeckel

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug. Mönche im Weinkeller. mit Zinndeckel. Monogramm HW 69.


209

Bierkrug. wohl 70er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bierkrug. wohl 70er Jahre. Tanzpaar mit zwei muszierenden Engeln. mit Zinndeckel bekrönt. H 25.


210

Blumensteckschale. ungemarkt. wohl um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Blumensteckschale. ungemarkt. wohl um 1920. Viereckige Form mit Landschaftsmotive. Zwei verschiedene Steckeinsätze, auf vier ausgestellten Füssen. H 13, B 16 cm.


211

Goebel-Brautpaar. Nina und Marco.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Goebel-Brautpaar. Nina und Marco. Auf Holzsockel. Rückseitig signiert: L Limpke. H 23 cm. Originalschachtel vorhanden.


212

Kaffee- und Essservice. Old English Countryside.

Limit 49 EUR
Ergebnis: 49 EUR

Old English Countryside. 37. Teile. Kaffeekanne, Sahne, und Zuckerdose. 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 6 flache Teller, 6 Suppenteller, 1 Sauciere, 1 Deckelterrine, 1 Schüssel , 1 Vo...


213

Keramik-Teller Weinkeller. wohl um 1900.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Keramik-Teller Weinkeller. wohl um 1900. Im Spiegel Weinkeller mit farbig modellierter Weiblichkeit und farbig modellierter Musketier bei der Weinprobe. Umlaufend brauntonige Blütenbordüre. Rückseit...


214

Keramik-Teller Wirtshausstube wohl um 1900.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Keramik-Teller Wirtshausstube. wohl um 1900. Großer und schwerer Keramikteller. Im Spiegel Wirtshausstube mit farbig modellierter Plastik einer Hübschen in Tracht sowie farbig modellierte Plastik eine...


215

Kerzenständer Schwan. Goebel

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Kerzenständer Schwan. Goebel. weiß mit Goldstaffage.


216

Kleine Schale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kleine runde Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung. Metalleinfassung und seitlichen Handhaben. Mit Bodenstempel ungedeutet. D 13,5 cm.


217

Krug. mit Zinndeckel.

Limit 90 EUR

Krug. König Ludwig mit bayerischem Wappen. Mi hochgewölbtem Zinndeckel und seitlichem Drücker. H 26 cm.


218

Mettlach-Krug. um 1900/1910.

Limit 300 EUR

Mettlach - Krug. um 1900/1910. signiert. Auf der Wand im Blumendekor. Henkel restauriert.


219

Obstschale mit Weintrauben.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Obstschale mit Weintrauben. plastisch und farbig auf der Wandung. tief gemuldete Form. D 21 cm. H 7 cm. Bodenstempel. St. Peter Graz. Made in Austria.


220

Paar Henkeltassen. Untertassen. Paar Kannen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Henkeltassen. Untertassen. Paar Kannen. Kaffeetassen mit Randbestossungen. Partiell mit Altersspuren. Bodenmarke: Schäftig. H 7 - 12 cm.


221

Schauteller. gemarkt. Frankreich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Schauteller. gemarkt. Frankreich. Ganzfigurenbildnisse zweier junger, hübschen Frauen bei der Bügelarbeit. Im Hintegrund ein junger Offizier. Rechts unten Monogramm F.R. D 21 cm.


222

Staffords. Krug mit Wasserschale. England . 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit

Staffords. Krug mit Wasserschale. England. 2. Hl. 20. Jh. beigefarb. Fond mit blauen Blütenzweigen. Krug mit hochgezogenem Henkel und breitem Schüttrand. Wasserschale tiefgemuldet mit wellenförmig...


223

Tablett .

Limit 10 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tablett. Rundes Porzellantablett. Hochgezogene Metallwandung mit seitlichen Handhaben. D 22 cm.


224

Weihnachts-Kerzenleuchter und Teller. 20. Jh. Italien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihnachts-Kerzenleuchter und Teller. 20. Jh. Italien. Weihnachtsdekor mit Tannengrün und roter Schleif. H 35, D 35 cm.


225

Weihwasserbecken. Betender Engel. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weihwasserbecken. Goebel. Betender Engel. H 13 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH