Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

232 Ergebnisse

237

Damenring mit Mabi-Perle.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Damenring mit Mabi-Perle. 585er Gelbgold mit 2 kleinen Achtkant-Brillanten. Ringgröße 54.


238

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Brosche. 333er Weißgold und Gelbgold mit drei kleinen Achtkant-Brillanten. Ringgröße 54.


242

Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Brosche. 333er Gelb- und Weißgold. D 3 cm.


244

Taschenuhr an Kette.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Taschenuhr an Kette. vergoldet. Marke Catorex. römisches Zifferblatt, D 2,5 cm. Handaufzug. Funktionstüchtig. Kette L 80.


246

Kette mit Anhänger Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Kette mit Anhänger Amethyst. 333er Gelbgold. L der Kette 40 cm.


247

Paar Ohrstecker. Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Paar Ohrstecker. mit Amethyst. 333er Gelbgold.


250

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Damenring. 333er Gelbgold mit Rhodolit. Ringgröße 54


289

Sammeltassen-Gedeck.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Sammeltassen-Gedeck. 3teilig. Echt Tuppak Tiefenfurt. florales Dekor in zarten Pastelltönen, Rocaillendekor mit Goldstaffage.


290

Schale.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Schale. Anfang 20. Jh. Landschaftsdarstellung . Rückseite handschriftlich bezeichnet: Gemse am Hirschensprung in Karlsbad. Pressmarke 149. signiert Hermann Voigt.


301

Figurengruppe spielende Amoretten.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Figurengruppe. Gerold & Co. Tettau. zwei spielende Amoretten mit goldenem Ball. Weißporzellan goldstaffiert. H 11,5 cm.


310

Tischschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Tischschmuck Rosen. Royal Doulton England Bone China. Tischschmuck 5 Rosen. D 9, H 8 cm.


332

Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Paar Hutschenreuther Kerzenleuchter. je 1 flammig. Weißes Porzellan. Wellenförmige Tropfschale über runden Standfuß. H 11, D 9 cm.


336

Kavalier mit Gitarre.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Czehowolowakia. Kavalier mit Gitarre. Biedermeier Figur. farbig bemalt, gold staffiert. auf Rocaillensockel mit plastisch aufgesetzten und gemalten Blüten. Malermarke, Pressmarke 37285. H 22 cm.


343

Kaminuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Kaminuhr. Batteriebetrieb. 24ct. vergoldet. funktionstüchtig.


386

Schreibtischuhr. Oldtimer.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Tischuhr. Oldtimer in versilberter/vergoldeter Ausführung. Quarzuhrwerk mit Weckfunktion.


397

Flaschenverschluß mit Flaschenmanschette.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Flaschenverschluß aus Kork. versilberter Zylinder mit Manschette.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH