Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

402 Ergebnisse

25

Radierung.

Limit 20 EUR

Gina. Radierung. rechts unten signiert und num. 287/350. Copyright by Stehli Brothers Ltd. 8024 Zürich/Switzerland. 65 x 50 cm.


24

Radierung.

Limit 20 EUR

Pedro. Radierung. rechts unten sign. und num 304/350. Copyright by Stehli Brothers Ltd., Zürich. Zwitzerland. 65 x 50 cm.


23

Hoffmann. München. Wiesenlandschaft mit Häuschen.

Limit 20 EUR

Hoffmann. München. Wiesenlandschaft mit Häuschen. 35 x 40 cm.


22

Aquarell. rumän. Landschaft. Dorf am Fluß

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Aquarell . rumän. Landschaft. Dorf am Fluß. links unten sign. H 32, B 42 cm.


21

Kupferstich Begule bei de Fer. 1705.

Limit 150 EUR

Kupferstich von Begule bei de Fer, 1705. Im Passepartout unter Glas gerahmt. H 51 cm, B 58,5 cm.


20

Kohlezeichnung. um 1920.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kohlezeichnung um 1920. rechts unten mongrammiert. im Passepartout unter Glas gerahmt.
19,5 x 31 cm.


19

Brandl. Dorfkirche am Fluß.

Limit 50 EUR

Brandl. Dorfkirche am Fluß. Mit Blick auf das Gebirgsmasse. H 40, B 50 cm. Unter Glas gerahmt.


18

Stich. Saurus Niger.

Limit 50 EUR

Stich. Saurus Niger. Catcelolius. Anfang 20. Jh. wenig stockfleckig. unter Glas gerahmt. H 55, B 40 cm.


17

Stich. The Highland Wittow Oak.

Limit 50 EUR

Stich. 20. Jh. The Highland Wittow Oak. 55 x 40 cm. Verglaster Rahmen.


16

Pferd auf Rollen.

Limit 60 EUR

Pferd auf Rollen. um 1950/60. schwarze Kunstmasse. Sattel, Steigbügel, Halfter. Dekoriert mit weißer Mähne und Schwanz. H 67m B 88 cm.


15

Puppe/Gnom.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Puppe/Gnom. Harte Kunststoffmasse. gemalte Augen und Mund, blonde Haare, langer blonder Bart. bekleidet mit auberginfarbener Hose, blaues Kasakhemd mit Herz- und Blütenbordüre. Auf dem Rücken 700/28,...


14

Zirkus-Affe.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Zirkus-Affe. mit Rassel. zum Aufziehen. funktionsfähig. H 23 cm.


13

Steiff Elefant.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Steiff Elefant. mit rotem Sattel, Aufschrift Steiff. Rüssel hoch. Fähnchen fehlt. guter Zustand. H 6 cm.


12

Herrmann - Bär.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Herrmann - Teddybär mit Stimme. Glasaugen, bestickter Nase und Mund. bespielter, guter Zustand. H 34 cm.


11

Steiff-Katze.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Steiff-Katze. schwarz. in aufbäumender Pose. grüne Glasaugen, bestickte rote Nase, weiße Bartharte, große wuscheliger Schwanz. Knopf im Ohr fehlt. guter Erhaltungszustand, kaum bespielt. H 30, L 19 ...


10

Münchner Schäffler. Der Reifenschwinger.

Limit 200 EUR

Münchner Schäffler. Der Reifenschwinger. Auf Wandsockel. H 51 cm. Alle 7 Jahre zwischen dem Dreikönigstag und Faschingsdienstag findet der Schäfflertanz statt. Zuletzt im Jahr 2005.
Die Schäffler tr...


9

Kirchenfiguren. des hl. Joachim und der hl. Anna. .

Limit 900 EUR

Kirchenfiguren. Wahrscheinlich aus der Schnitzerwerkstatt der Klosterbrüder von Neukirchen-Heiligenblut, die viele Kirchen des Bistums Regensburg mit z. T. sehr guten Kirchenfiguren versorgt hat. Die ...


8

Zwei Kellerwirte.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Zwei Kellerwirte. Liebeswürdig dargestellte Typen aus Holz, farbig gestaltet. H 24 - 27 cm.


7

Figur eines Mönches mit Kutte.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Figur eines Mönches mit Kutte. aus Holz geschnitzt. Vergnügt sein Glas haltend auf dem Fass sitzend. H 30 cm


6

Nachtwächter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Nachtwächter. Holzskulptur. 2. Hälfte 20. Jh. im prächtigen, farbigem Gewand mit Laterne und Stab auf Holzsockel. H 28 cm.


5

Münchner Moriskentänzer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Münchner Moriskentänzer. Prophet. Ausdrucksstarker Bewegungscharakter. Aufwendiges Kostüm mit bauschigen Ärmeln, roten Beinlingen und Schnabelschuhen. H 21 cm.


4

Münchner Moriskentänzer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Münchner Moriskentänzer. Mohr. Oberkörper vorgebeugt mit Seitenneigung, gebeugte und gestreckte Hände. Goldenes Obergewand mit roten Beinlingen und Schnabelstiefeln. H 21 cm.


3

Moriskentänzer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Münchner Moiskentänzer. Kostbare Holzskulptur. aufendes Kostüm, leicht orientalisches Kopfgebilde. und braunem Schuhwerk. H 18 cm.


2

Moriskentänzer. Zaddelrock.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Moriskentänzer Zaddelrock. Kostbare Holzskulptur. aufwendiges Kostüm . enge rote Beinlinge mit braunen Schnabelschuhen. Höhe 21 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH