Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

38 Ergebnisse

367

Tee-Service B´ham 1904. Sterlingsilber.

Limit 1.200 EUR

3 Teile. Teekanne, Milchkännchen, Zuckerschale. Meistermarke J.P. ovale godronierte Form, Kanne mit Scharnierdeckel, Holzhenkel und montiertem Hochknauf. H 10 - 18 cm. 1036 Gramm.


368

Frühstücksbesteck.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Frühstücksbesteck. 12 Teile. 6 Messer mit rostfreier Klinge, 6 Gabel. BSF Platura Inox 90iger Silberauflage. In Originalschachtel mit roter Seide ausgeschlagen: Fried. Schickendautz Juwelier Gold. &...


369

Suppenkelle. BSF 90.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Suppenkelle. BSF 90. um 1920. L 35 cm.


370

Essbesteck. Versilbert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Essbesteck 12 teilig um 1920. BSF 90 Platura. 6 Messer und 6 Gabel.


371

Gemüse- und Kartoffellöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gemüse- und Kartoffellöffel. um 1920. BSF Platura 90. L 22, u. 23,5


372

6 Esslöffel. 800er Silber.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

6 Esslöffel. Jugendstil. 800er Silber. Gramm 394.


373

6 Kaffeelöffel.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

6 Kaffeelöffel. Jugendstil. 800er Silber . Gramm 145.


374

Trinkhorn. Georgien/Rußland.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Trinkhorn. Georgien/Rußland um 1910 - 1920. Mundrand und Hornspitze in 875er Silber floral gestaltet. Trinkhorn an montierter Kette. Hornspitze im Tiermotiv eines Vogels. Meistermarke in russischer...


375

Silberbesteck um 1890.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Silberbesteck um 1890. 12tlg. im Original-Etui. Bestehend aus 6 Messern und 6 Gabeln, gepunzt mit Minerva-Kopf sowie mit Meistermarke TS versehen.


376

Versilbertes Besteck.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Versilbertes Besteck Hutschenreuther 90. 34 Teile. Im Jugendstil mit floralem Muster festlich geschmückt. Je 6 Speisemesser und -gabeln, Suppen- und Kaffeelöffel. 6 Kuchen- und 2 Aufschnittgabeln, 2...


377

Besteck im Lederkoffer.

Limit 100 EUR

Besteck im Lederkoffer. 72teilig echt Solinger Wertarbeit. Hergestellt aus dem besten Chrom-Nickel-Stahl mit der Gütebezeichnung HOOGOSIL. 23 Karat hartglanzvergoldet 18/10. Spülmaschinenfest. 72teili...


378

Versilbertes Besteck.

Limit 60 EUR

Versilbertes Besteck. Ducado. 32 Teile. 100er Auflage gepunzt. Je 6 Speisemesser und -gabeln, Suppenlöffel, Kaffeelöffel und Kuchengabeln . 1 Zuckerlöffel, 1 Tortenheber. Zeitlos gestaltet. In Origina...


379

Paar versilberte Frühstücksmesser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar versilberte Frühstücksmesser. ESH. Griff mit Monogramm. L. 17 cm.


380

Sieger-Pokal. Gestiftet v.s.königl. Hoheit Prinz Regent Luitpold von Bayern.

Limit 500 EUR

Sieger-Pokal . 800er Silber. Schlanke hohe konische Form. Schauseits mit Lorbeerblattbordüren und Blütenf im Jugendstil gearbeitet. Dezent gravierte Widmung: Gestiftet v.s.königl. Hoheit Prinz Rege...


381

Schlüsselanhänger. 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schlüsselanhänger Hlg. Christopherus. 925er Sterlingsilber. Plakete als Schutzpatrone der Autofahrer. Mit Drehverschluß. D 3 cm, L 9 cm. Gramm 16.


382

Zweiteilige Obstschale. 800er Silber.

Limit 800 EUR

Zweiteilige Obstschale. 800er Silber. Halbmond, Krone gepunzt. Buckel- und Blütendekor. Auf vier Stützen über rundem gewölbtem Standfuß mit reliefiertem Randdekor H 22 cm, D 30 cm. 1.273 Gramm....


383

Versilberter Schmuckkasten.

Limit 30 EUR

Schmuckkasten versilbert. Reliefiertes, florales Dekor. Gute Inneneinteilung mit 6 Ringleisten. Scharnierdeckel innen mit Spiegel. Längliche Form 23 cm, H 6, T 9 cm.


384

Spardose Babyschuh. versilbert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Spardose Babyschuh. versilberte Ausführung. H 7,5 cm.


385

Spardose Motorrad.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Spardose Motrrad. Versilberte Ausführung. Lenkrad und Räder beweglich. H 10, B 17 cm.


386

Schreibtischuhr. Oldtimer.

Ohne Limit
Ergebnis: 10 EUR

Tischuhr. Oldtimer in versilberter/vergoldeter Ausführung. Quarzuhrwerk mit Weckfunktion.


387

Silberschale. Frankreich um 1850.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Silberschale. Frankreich um 1850. Meistermarke Frauenkopf TF. ovale geschwungene Form, Rocalliendekor. L 23, B 16, H 10 cm. Bodeneinlage ( nicht Silber) lose in Schale liegend. Gesamtgewicht 328 Gramm...


388

Bowlegefäß.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bowlegefäß. Versilberte Ausführung. Ende 20. Jh., Schlichte konisch bauchige Form mit Blütendekor. Gewölbter Deckel mit Knauf und seitlichen Handhaben. Einsatz aus klarem Glas.


389

Obstbesteck. 16 Teile.

Limit 90 EUR

Obstbesteck. um 1880. Griffe aus 800er Silber mit vergoldeten Klingen. 16 Teile. je 8 Messer, 8 Gabeln. L 17 cm.


390

Essbesteck. 800er Silber

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Essbesteck. 800er Silber um 1900. 10 Teile. Je 5 Gabeln, 5 Messer mit rostfreier Klinge. L 17,5 . 21 cm. 210 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH