Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

211

Konvolut aus siebenTeilen. ROBBE & BERKING.

Limit 270 EUR

Konvolut aus siebenTeilen, ROBBE & BERKING, 925er Sterlingsilber. Paar Boullionlöffel, Tortenheber, Zuckerzange, Saucenkelle, zwei verschiedene Vorlegegabeln, Zum Teil noch original verpackt. Gewich...


210

Zweiteiliges Fisch-Vorlegebesteck, ROBBE & BERKING.

Limit 190 EUR

Zweiteiliges Fisch-Vorlegebesteck, ROBBE & BERKING; 925er Sterlingsilber. Zum Teil noch original verpackt. Gewicht ca. 200 Gramm. Gepunzt: Feingehalt, Halbmond, Krone, R&B.


209

Zwei Vorlegelöffel. ROBBE & BERKING.

Limit 180 EUR

Zwei Vorlegelöffel. ROBBE & BERKING; 925er Sterlingsilber. Noch original verpackt. Gewicht ca. 186 Gramm. Gepunzt: Feingehalt, Halbmond, Krone, R&B.


197

Englischer Vorlegelöffel. LONDON 1859, Sterlingsilber.

Limit 150 EUR

Englischer Vorlegelöffel. LONDON 1859, Sterlingsilber. Prunkvolle Ausarbeitung, muschelförmige Laffe, vergoldet, gedrehter Stiel, Liliendekor, Abschluss in Kartusche monogrammiert. Länge ca. 25,5 cm, ...


198

Jugendstil-Servierlöffel, 800er Silber, vergoldet.

Limit 130 EUR

Jugendstil-Servierlöffel, 800er Silber, vergoldet. Ludwig Bertsch, Karlsruhe. Gemuldete Laffe mit zeittypischem Dekor, Länge ca. 23 cm, Gewicht ca. 93,4 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, H...


215

Getränke-/Teeglashalter, Sterlingsilber, LONDON 1923

Limit 120 EUR

Getränke-/Teeglashalter, Sterlingsilber, LONDON 1923, 6er Satz, Halter im Ansatz durchbrochen, seitlich waagerechte Handhabe, Einsatz aus Milchglas. Gewicht Halter ca. 135 Gramm. Höhe insgesamt ca....


195

Seltene friesische Zuckerzange, um 1850.

Limit 120 EUR

Seltene friesische Zuckerzange, um 1850. Silber geprüft, prunkvolle Zuckerzange im Stil der Arbeiten von Georg Adolf Meyenberg, Meldorf/Dithmarschen, vergoldete Rundung mit zisiliertem Blumenmuster,...


196

Zwei englische Zierlöffel, CHESTER 1834 und 1836.

Limit 100 EUR

Zwei englische Zierlöffel, CHESTER 1834 und 1836. Sterlingsilber, ovale gemuldete Laffe mit plastischem Früchtedekor, vergoldet. Griffe mit feiner Zisilierung. Länge ca. 12,5 cm - 13,5 cm. Gewicht...


214

Großer Vorlegelöffel.

Limit 60 EUR

Großer Vorlegelöffel. Gepunzt, kein Silber geprüft, zisilierter Löffel, strukturiert, große Laffe vergoldet. Länge ca. 41 cm. Stielende rückseitig monogrammiert und diverse Punzen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH