Suche
KAISER, Wolfgang.
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen.
EINÖDER, Horst Maria. "Winterlandschaf".
OTTE, Erwin. 20. Jahrhundert. Kunstmaler in Reuth/Erbendorf.
HOFBAUER sen. Josef zugeschrieben.
HAFENEDER, Siegfried, 1936 Prien/Chiemsee - 2010. "Schafbock".
HOFBAUER, sen. zugeschrieben. "Enten am Teich",
HUBER-Sulzemoos.
SZABÓ, Jos. Zwei Früchtestilleben,
CZEPITSCHKA, Willy, geb. 1924 Ohlmütz.
...
LADAS, Anneliese.
SCHUSTER, Otto, geb. 1924
Bäuerin mit Weidevieh am Wasserlauf
KOCK, Otto. "Bäuerliche Idylle im Wirtsgarten".
Laut Aufzeichnung vom Ei...
KOCK, Otto. 1921 Itzehoe - 1999 München. "Gänseliesel",
KOCK, Otto "Gehöft in Landschaft".
GRASS, Hans. 1935 Königsberg/Ostpreußen - 2014 München. "Veilchenstrauß".
Laut Aufzeichnung vom ...
Laut Aufzeich...
FALZBERGER, Ignaz-Peter, geb. 1948. "Dachauer Moorlandschaft mit Schafen".
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heimkehr von der Ernte".
Laut Aufzeichnung ...
HAFENEDER, Siegfried, 1936 Prien/Chiemsee - 2010. "Eisvergnügen vor München".
WIRTH, Johann, geboren 1933 in München. "Drei Katzen an einem Milchnapf".
SCHNEIDER, 20. Jahrhundert.
Laut A...
CZEPITSCHKA, Willy, geboren 1924 Ölmütz. "In der Laube".
CZEPITSCHKA, Willy, "Spaziergänger in Winterlandschaft".
HOFBAUER sen. zugeschrieben.
Laut Auf...
FALZBERGER, Ignaz-Peter, geb. 1948.
FALZBERGER, Ignaz-Peter, geb. 1948. "Moorlandschaft im Winter", Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 9 cm, Breite 13 cm, gerahmt Höhe 33,5 cm, Breite 38 cm.
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen. "Schafherde im Winter".
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen. "Schafherde im Winter". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 6 cm, Breite 8 cm, gerahmt Höhe 17 cm, Breite 19 cm.
RIZZO, Paolo. Prachtvolles Blumenstilleben in Glasvase.
RIZZO, Paolo. 1940 Fiume Rieka/Italien. "Blumen in Vase"..
OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen
RIZZO, Paolo. Prachtvolles Blumenstilleben in Delter Vase.
RIZZO, Paolo. 1940 Fiume Rieka/Italien. Prachtvolles Blumenstilleben in Delfter Vase. Öl auf Holz, rechts unten signiert, Höhe 9 cm, Breite 7 cm, gerahmt Höhe 19 cm, Breite 17 cm.
Laut Aufzeichnun...
BERGER, R. . Gemaldeoaar, Stilleben "Zwei Birnen vor Schale" und "Zwei Äpfel vor Schale".
BETZ, Andreas. "Eibsee mit Blick auf die Zugspitze".
Blumenstileben.
JUGELT, Siegmar.
JUGELT, Siegmar. 1954 Dresden. Zwei weiße Terrier, aufmerksam zum Betrachter schauend. Öl auf Holz, links unten Signatur. Höhe 23 cm, Breite 30 cm. Gerahmt Höhe 35 cm, Breite 41 cm.
Anmerkung: J...
FRITZSCHING, Alfred. 1935 Zorneding bei München. Weidevieh / Kühe vor Bauerngehöft.
FRITZSCHING, Alfred. 1935 Zorneding bei München. Weidevieh / Kühe vor Bauerngehöft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 32 cm, Breite 38 cm.
Laut Aufzeichn...
FALZBERGER, Ignaz Peter.
FALZBERGER, Ignaz Peter, geb. 1948. Fischer im Ruderboot auf dem Chiemsee. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 9 cm, Breite 13 cm, gerahmt Höhe 22,5 cm, Breite 25 cm.
Anmerkung: Falzberger stud...
FALZBERGER, Ignaz Peter, geb. 1948
FALZBERGER, Ignaz Peter, geb. 1948.
RIZZO, Paolo. 1940 Fiume Rieka/Italien.
MÜLLER, Hermann. "Fischer an der Fraueninsel".
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München. "Fischer an der Fraueninsel". Miniatur, Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 3 cm, Breite 4 cm, gerahmt Höhe 15 cm, Breite 16 cm.
MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München.