Suche

EINÖDER, Horst Maria. "Winterlandschaf".

Limit 40 EUR

OSTERLEHNER, Erwin, geboren 1931 Schrobenhausen.

Limit 60 EUR

Laut A...

SCHNEIDER, 20. Jahrhundert.

Limit 60 EUR

BEIL Karin. "Vier Katzen".

Limit 100 EUR

WIRTH, Johann, geboren 1933 in München. "Drei Katzen an einem Milchnapf".

Limit 60 EUR

HAFENEDER, Siegfried, 1936 Prien/Chiemsee - 2010. "Eisvergnügen vor München".

Limit 60 EUR

MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heimkehr von der Ernte".

Limit 60 EUR

Laut Aufzeichnung ...

MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heuernte".

Limit 100 EUR

MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heuernte". Miniatur, Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 6,5 cm, Breite 7,5 cm, gerahmt Höhe 17,5 cm, Breite 19 cm.

MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heuernte am Chiemsee".

Limit 100 EUR

MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München "Heuernte am Chiemsee". Miniatur, Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 5 cm, Breite 7 cm, gerahmt Höhe 16 cm, Breite 18,5 cm.
Laut Aufzeichnung vom ...

HOFBAUER, sen. zugeschrieben. "Enten am Teich",

Limit 50 EUR

HAFENEDER, Siegfried, 1936 Prien/Chiemsee - 2010. "Schafbock".

Limit 50 EUR

FALZBERGER, Ignaz-Peter, geb. 1948. "Dachauer Moorlandschaft mit Schafen".

Limit 60 EUR

FALZBERGER, Ignaz-Peter. "Viktualienmarkt München".

Limit 100 EUR

HAFENEDER, Siegfried. Landschaftsidylle "Vier Schafe mit kleinem Lämmchen".

Limit 90 EUR

HAFENEDER, Siegfried, "Am Tegernsee".

Limit 100 EUR

HAFENEDER, Siegfried. "Wasserlauf im Chiemgau". .

Limit 90 EUR

HAFENEDER, Siegfried, "Seerosen am Chiemsee".

Limit 90 EUR

HAFENEDER, Siegfried. "Chiemsee-Idylle mit Blick auf die Fraueninsel".

Limit 100 EUR

HOFBAUER, sen. zugeschrieben. Gemäldepaar "Tiere auf dem Bauernhof".

Limit 100 EUR

HOFBAUER, sen. zugeschrieben. 1907 Senden - 1998 München. Gemäldepaar "Tiere auf dem Bauernhof":
1) Hühner, Hahn, Enten und Pfau vor Scheune.

GRECO, Emillo. "Prachtvolles Blumenstilleben".

Limit 120 EUR

GRECO, Emillo, 20. Jahrhundert. Prachtvolles Blumenstilleben, Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 29 cm, gerahmt Höhe 56 cm, Breite 46 cm.

Blumenstillleben in Vase , im altmeisterlichen Stil des 18. /19. Jahrhundert.

Limit 250 EUR

KREITMEIER, 20. Jahrhundert. "Viehmarkt im Winter".

Limit 90 EUR

KREITMEIER, 20. Jahrhundert. "Viehmarkt im Winter", Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 31 cm, gerahmt Höhe 34 cm, Breite 40 cm.

Limit 60 EUR

Limit 60 EUR

Laut Aufzeich...

GRASS, Hans. 1935 Königsberg/Ostpreußen - 2014 München. "Veilchenstrauß".

Limit 60 EUR

Laut Aufzeichnung vom ...

Blumenstilleben. 20. Jahrhundert.

Limit 100 EUR

Blumenstilleben. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, rechts unten signiert R. Gassner. Höhe 24 cm, Breite 18 cm, gerahmt Höhe 33 cm, Breite 38,6 cm.

SCHOLTZ, Heinz, geboren 1925 in Berlin. "München - Altes Rathaus",

Limit 300 EUR

SCHUSTER, Otto, geb. 1924. . Gehöft im Schnalstal/Südtirol

Limit 100 EUR

SCHUSTER, Otto, geb. 1924. Gehöft im Schnalstal/Südtirol. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 63 cm, Breite 37,5 cm.

SCHUSTER, Otto, geb. 1924. "Leoni" am Starnberger See

Limit 120 EUR

KOCK, Otto. 1921 Itzehoe - 1999 München

Limit 100 EUR

KOCK, Otto "Gehöft in Landschaft".

Limit 60 EUR

KOCK, Otto. 1921 Itzehoe - 1999 München. "Gänseliesel",

Limit 60 EUR

KOCK, Otto. "Bäuerliche Idylle im Wirtsgarten".

Limit 60 EUR

Laut Aufzeichnung vom Ei...

HAFENEDER, Siegfried. "Fronleichnamsprozession vor Erding"

Limit 90 EUR

HAFENEDER, Siegfried. "Kartoffelernte vor München".

Limit 90 EUR

GRUBER-BÖHM, Inge.

Limit 90 EUR

GRUBER-BÖHM, Inge, geboren 1941 Armstadt/Thüringen. Zwei Katzen vor Milchnapf. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 13 cm, Breite 18 cm, gerahmt Höhe 22 cm, Breite 27 cm.

LANGER, Erich. "Zwei (Freunde) Katzen",

Limit 90 EUR

LANGER, Erich. geb. 1935 München - ?. "Zwei (Freunde) Katzen", Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 13 cm, gerahmt Höhe 30 cm, Breite 25 cm.

SCHWAMMBERGER, Hildegard.

Limit 150 EUR

MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München.

Limit 90 EUR

MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München

Limit 90 EUR

Limit 90 EUR

Limit 90 EUR

MÜLLER, Hermann. "Fischer an der Fraueninsel".

Limit 90 EUR

MÜLLER, Hermann. 1941 Landshut - 1999 München. "Fischer an der Fraueninsel". Miniatur, Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 3 cm, Breite 4 cm, gerahmt Höhe 15 cm, Breite 16 cm.

SCHOLTZ, Heinz, geb. 1925 Berlin. "Münchner Odeonsplatz".

Limit 300 EUR

SCHOLTZ, Heinz, geb. 1925 Berlin. "Münchner Odeonsplatz". Öl auf Kupferplatte, rechts unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 31 cm, Breite 36,6 cm.

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin

Limit 900 EUR

Bäuerin mit Weidevieh am Wasserlauf

Limit 60 EUR

SCHUSTER, Otto, geb. 1924

Limit 60 EUR

LADAS, Anneliese.

Limit 60 EUR

SCHUSTER, Otto, geb. 1924. Bergbauernhof mit Stockrosen.

Limit 100 EUR

HOFBAUER sen. Josef zugeschrieben.

Limit 50 EUR

Biedermeier Damenporträt.

Limit 200 EUR

Biedermeier Damenporträt. Öl auf Metall, verso Signatur ungedeutet und datiert 1839. Höhe 46,5 cm, Breite 37,5 cm. Gerahmt Höhe 61 cm, Breite 52 cm.

RIZZO, Paolo. 1940 Fiume Rieka/Italien.

Limit 90 EUR

TONDORF, 20. Jahrhundert

Limit 100 EUR

TONDORF, 20. Jahrhundert. Junges Mädchen mit Ziegen vor Stalltüre. Öl auf Holz, rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 13 cm, Breite 18 cm, gerahmt Höhe 26 cm, Breite 31 cm.
Laut...

GRASS, Hans, 1935 Königsberg/Ostpreußen - 2014 München.

Limit 120 EUR

MOUTTE, Jean Joseph Marie Alphonse zugeschrieben. Marseille 1840 - 1913.

Limit 150 EUR

FALZBERGER, Ignaz Peter, geb. 1948.

Limit 90 EUR

FALZBERGER, Ignaz Peter, geb. 1948

Limit 90 EUR

FALZBERGER, Ignaz Peter.

Limit 90 EUR

FALZBERGER, Ignaz Peter, geb. 1948. Fischer im Ruderboot auf dem Chiemsee. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 9 cm, Breite 13 cm, gerahmt Höhe 22,5 cm, Breite 25 cm.
Anmerkung: Falzberger stud...

Limit 40 EUR

Limit 40 EUR

HOFBAUER sen., Josef.

Limit 100 EUR

WEHRINGER, Herbert.

Limit 150 EUR

BEIl, Karin.

Limit 120 EUR

BEIl, Karin. 1946 Zwolen/Böhmen. Sommeridylle mit Hahn, Hühner und Entenschar am Weiher, Öl aufHolz, unten links signiert. Höhe 15 cm, Breite 20 cm, gerahmt Höhe 31 cm, Breite 36 cm.
Laut Aufzei...

FRITZSCHING, Alfred. 1935 Zorneding bei München. Weidevieh / Kühe vor Bauerngehöft.

Limit 90 EUR

FRITZSCHING, Alfred. 1935 Zorneding bei München. Weidevieh / Kühe vor Bauerngehöft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm, gerahmt Höhe 32 cm, Breite 38 cm.
Laut Aufzeichn...

JUGELT, Siegmar.

Limit 90 EUR

JUGELT, Siegmar. 1954 Dresden. Zwei weiße Terrier, aufmerksam zum Betrachter schauend. Öl auf Holz, links unten Signatur. Höhe 23 cm, Breite 30 cm. Gerahmt Höhe 35 cm, Breite 41 cm.
Anmerkung: J...

CZEPITSCHKA, Willy, geb. 1924 Ohlmütz.

Limit 60 EUR

...

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin.

Limit 900 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Szene im Hofgarten Cafe, München.

Limit 900 EUR

Limit 40 EUR

DRINHAUSEN, Wilhelm.

Limit 500 EUR

Zwei kleinformatige Landschaftsgemälde wohl um ca. 1770/80 bis um 1800.

Limit 300 EUR

DEMMIN, Erich. Gemäldepaar.

Limit 100 EUR

BARLAND, Adam. Englischer Landschaftsmaler.

Limit 100 EUR

GOLDEN-SHORT, Frederik. Englischer Landschaftsmaler.

Limit 100 EUR

SZABÓ, Jos. Zwei Früchtestilleben,

Limit 60 EUR

WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München

Limit 300 EUR

Blumenstileben.

Limit 90 EUR

PROSDOCIMI, Alberto zugeschrieben.

Limit 300 EUR

PFENNIGER, Karl

Limit 150 EUR

ROHRHIRSCH, Karl. 1875 München - 1954 Greding.

Limit 120 EUR

VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München.

Limit 250 EUR

VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München. Ankunt der Postkutsche, Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 17 cm, Breite 24 cm. Gerahmt Höhe 29 cm, Breite 37 cm.
Anmerkung: Wilhelm VELT...

INCZE, 20. Jahrhundert.

Limit 150 EUR

MÜLLER-BAUMGARTEN, Carl.

Limit 250 EUR

KAPLAN, Hubert, geboren 1940 München.

Limit 500 EUR

DEULLY Eugène-Auguste-Francois, 1860 Lille - 1933 Paris.

Limit 500 EUR

RIX, Rilo, 20. Jahrhundert.

Limit 190 EUR

de KORTE, Henricus Gerardus.

Limit 200 EUR

de KORTE, Henricus Gerardus.

Limit 150 EUR

Rudolph HIRTH du Frenes. "Junger Knabe mit Pudel".

Limit 190 EUR

FELGER, Andreas. "Blumenstilleben".

Limit 250 EUR

Limit 500 EUR

ZIMMERMANN, Reinhard Sebastian zugeschrieben.

Limit 200 EUR

WILLEMS, Florent.

Limit 900 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Stachus im Regen".

Limit 800 EUR

NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Der Markusplatz in Venedig

Limit 900 EUR

Limit 900 EUR