Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

164

Zweipassiger Armreif mit Diamanten im antiken Kissen- und Rosenschliff. Um 1900. .585er Rotgold.

Limit 650 EUR

Zweipassiger Armreif mit Diamanten im antiken Kissen- und Rosenschliff. Um 1900, 585er Rotgold. Besetzt mit zehn Diamanten im antiken Kissenschliff und vier Diamantenrosen, zusammen ca. 1,5 Karat,...


166

Multicolor Perlenkette mit 585er Weißgoldverschluß.

Limit 90 EUR

Multicolor Perlenkette mit 585er Weißgoldverschluß. Einzelverknotung, Ø je Perle ca. 9 mm. Länge ca. 46 cm.


167

Zwei Perlenketten.

Limit 110 EUR

Zwei Perlenketten. 1) Weiße Perlenkette mit 585er Weißgold-Schmuckverschluß, Einzelverknotung im Verlauf, Ø 4 mm - Ø 8,1 mm, Länge ca. 64 cm. 2) Mulitcolor Süsswasser- Perlenkette in Tönnchenf...


168

Dekoratives Damencollier mit kleinen Saphir- und Rubinen..

Limit 850 EUR

Dekoratives Damencollier mit kleinen Saphir- und Rubinen. 750er Roségold, Vorderseite satiniert, Kastenschluß mit Sicherheitsachter, Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 21 Gramm.


177

Design-Schmuck Finnland Kupittaan.

Limit 1.200 EUR

Design-Schmuck Finnland Kupittaan. 585er Roségold. Schmaler Reif, innen ineinandergelegt, flexibl, besetzt mit einem Schmuckstein Labradorit -Cabochon. Ø ca,. 6 cm, Gewicht ca. 31,44 Gramm.


178

Kette 750er Gelbgold,

Limit 1.250 EUR

Kette 750er Gelbgold, schöne dekorative Kette, insgesamt gekordelt, mit kugeligen und geflochtenen Elementen, Länge ca. 49 cm. 27,5 Gramm.


180

Halskette mit "geflochtenen" Hämatitkugeln mit Kugelschließe aus Platin.

Limit 2.200 EUR

Halskette mit "geflochtenen" Hämatitkugeln mit Kugelschließe aus Platin. Insgesamt 21 Kugeln, Oberfläche netzartig mit kleinen Hämatitkugeln überzogen, aufwendige Handarbeit. Ø ca. 21 mm, Gesamtgew...


188

Kettenring mit Diamanten und Rubin.

Limit 290 EUR

Kettenring mit Diamanten und Rubin. 750er Gelb- und Weißgold, Ringgröße 58, Gewicht ca. 6 Gramm.


191

Ring mit einem Brillanten, 750er Weißgold geprüft.

Limit 1.100 EUR

Ring mit einem Brillanten, 750er Weißgold geprüft. Mittig besetzt mit einem Brillant von 0,69 ct, G/si, umgeben von 8 weiteren Brillanten von ca. 0,40 ct. H/p1. Ringgröße 50, Gewicht ca. 4,97 Gramm ...


192

Damenring mit Brillant.

Limit 480 EUR

Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gestempelt. Mittig Brillant von 0,50 ct. H/p1, Ringgröße 49, Gewicht ca. 2,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.000 Ausführliches Originalgutachten von ...


193

Damenring mit Rubin-Cabochon und 10 Brillanten.

Limit 390 EUR

Damenring mit Rubin-Cabochon und 10 Brillanten. 900er Gelb- und Weißgold geprüft. Der Cabochon hat ca. 38 ct., Maße; ca 25,0 x 16,0 x 8,8 mm. Zehn Brillanten ca. 0,30 ct. H/p1. Ringgröße 56, Gesamtge...


194

Anhänger mit einem Eisenmeteorit und einem Granat.

Limit 680 EUR

Anhänger, besetzt mit einem Eisenmeteorit und einem Granat, gehämmertes Goldblech mit aufgesetzter, abstrakt geformter Rippe, an den Endungen schräg geneigt rückseitig mit zwei Trageösen versehen....


195

Kette mit Herzanhänger.

Limit 180 EUR

Kette mit Herzanhänger aus 585er Weiß- und Gelbgold, besetzt mit Diamanten. Herz ca 16 mm x 17,5 mm. An einer 585er Weißgoldkette, Länge ca 40 cm, Gewicht ca. 8,63 Gramm.


197

Ring CARTIER "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold.

Limit 480 EUR

Ring CARTIER "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Referenz: EI 389, Signet: Cartier. Breite pro Ring ca. 4,1 mm. Ringgröße 46. Gewicht ca. 10,44 Gramm.


202

Antike Brosche gefertigt aus 750 Rosegold (geprüft)

Limit 140 EUR

Antike Brosche gefertigt aus 750 Rosegold (geprüft), besetzt mit einem rechteckigem Achat und mittig mit einer Saatperle. Durchmesser ca. 21,5 mm. Gesamtgewicht ca. 3,74 Gramm.


205

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe.

Limit 550 EUR

Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette mit 750er Weißgold Schmuckschließe. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7 mm (feine Qualität). Länge der kürzesten Kette ca. 48 cm. Schmuckschließe aus...


207

Armband mit fünfzehn Brillanten, 585er Weißgold.

Limit 650 EUR

Armband mit fünfzehn Brillanten, 585er Weißgold. Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. G-H/p1. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 8,55 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgut...


208

Damenring, besetzt mit zehn Brillanten.

Limit 320 EUR

Damenring, besetzt mit zehn Brillanten von zusammen ca. 0,35 ct. G-H/vs-si sowie zwei dunkelblaue Saphire, 585er Weißgold. Ringgröße 52, Gewicht ca. 3,54 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.150 ...


209

Collier mit Mondstein, Saphir und Brillanten.

Limit 1.200 EUR

Collier mit Mondstein, Saphir und Brillanten, 585er Geldgold. Die Brillanten haben insgesamt ca. 0,05 ct. G-H/vs-si. Länge des Colliers ca. 49 cm. Gesamtgewicht ca. 28,58 Gramm,
Wiederbeschaffungswer...


214

Damenring mit Brillanten und Diamanten.

Limit 540 EUR

Damenring mit Brillanten und Diamanten, 585er Gold rhodiniert. 7 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct. H/si. sowie 38 Diamanten von zusammen ca. 0,75 ct. H-J/si-p1, Ringgröße 53, Gewicht 6,45 Gramm...


215

Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold,

Limit 240 EUR

Damenring mit Brillant. 585er Gelb- und Weißgold, Zungenschienening, mittig besetzt mit einem Brillant von 0,35 ct. H/vs1, Ringgröße 49, Gewicht ca. 3,02 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.600. ...


216

Ring mit Saphir, Fassung 750er Gelbgold, oval, facettiert, transparent, blau.

Limit 480 EUR

Ring mit Saphir, oval, facettiert, transparent, blau. Maße ca. 10,2 x 8,10 x 5,33 mm, ca. 3,64 ct. Fassung 750er Gelbgold, Handarbeit. Ringgröße 51, Gewamtgewicht ca. 3,62 Gramm.
Wiederbeschaffu...


218

Damenring mit einem Brillant. 750er Gold weiß rhodiniert.

Limit 690 EUR

Damenring mit einem Brillant. 750er Gold weiß rhodiniert. Konisch ansteigende Schiene, in Mittelfassung Brillant ca. 0,60 ct. K/si. Ringgröße 54, Herstellerpunze. Gewicht ca. 9.04 Gramm.
Wiederbescha...


221

Damenring mit Diamantherz und Brillanten. 750er Gold weiß rhodiniert.

Limit 990 EUR

Damenring mit Diamantherz und Brillanten. 750er Gold weiß rhodiniert. Diamantherz ca. 0,748 ct. G/si. sowie 13 kleine Brillanten von ca. 0,09 ct. G-H/vs-si., Ringgröße 46, Gewicht ca. 5,37 Gramm.
Wi...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH