Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

330

Dekorativer Brosch-Anhänger mit Muschelkamee

Limit 110 EUR

Dekorativer Brosch-Anhänger mit Muschelkamee, Fassung 925er Sterlingsilber, vergoldet, in den vier Ecken jeweils Amethyst im Carréeschliff, unterbrochen von vier Onyx-Elementen, Länge 3,7 cm, B...


329

Dekoratives Vintage-Armband, 925er Sterlingsilber.

Limit 120 EUR

Dekoratives Vintage-Armband, 925er Sterlingsilber. Sehr massiv mit beweglichen Glieder, dazwischen vier Cabocons aus Jadeit, Kastenverschluß mit Sicherheitskette, Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 99 Gra...


328

Vier Teile Konvolut.

Limit 200 EUR

Vier Teile Konvolut. 1) Anhänger, 585er Weißgold mit weißer Perle. 2)) + 3) Anhänger, 585er Gelbgold mit weißer Perle an zarter Goldkordelkette, Länge ca. 40 cm. 3) Anhänger, 585er Weißgold mit ...


327

Drei verschiedene Broschen.

Limit 490 EUR

Drei verschiedene Broschen, jeweils 585er Gold, zum Teil mit Diamantbesatz, einem runden Turmalin und zwei Perlchen, Länge bis zum 7 cm. Gewicht 22,4 Gramm.


326

Stilisierte Schleifenbrosche mit kleinem Brillantbesatz, 750er Gelbgold.

Limit 300 EUR

Stilisierte Schleifenbrosche mit kleinem Brillantbesatz, 750er Gelbgold. Länge 5,2 cm, ca, 11,5 Gramm.


325

Vintage-Collier mit grünen Turmalinen

Limit 350 EUR

Vintage-Collier mit grünen Turmalinen 585er Gelbgold mit floralen Ovalgliedern, Länge 41,5 cm. Gewicht ca. 18,6 Gramm.


324

Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger an Kettte.

Limit 900 EUR

Schöner Diamant-Art-Déco-Anhänger mit kleinen blauen Steinen, 750er Weißgold. .Mittelstein ca 0,55 ct. im Altschliff, Diamant-Rosen-Besatz ca 0,50 ct.. Länge mit Öse ca. 4,3 cm, Gewicht 3,8 Gramm. ...


323

Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen.

Limit 2.300 EUR

Gliederkette mit Lapis-Kugeln und zwei Abhängungen. 750er Gelbgold. Verschiedenartige Gliederelemente, unterbrochen mit Lapiskugeln und zwei Quasten-Abhängungen. Länge 88 cm, Gewicht ca. 87,4 Gramm.


322

Multicolor Brosch/Anhänger an 750er Gelbgold-Kette.

Limit 1.300 EUR

Multicolor Brosch/Anhänger, florale Form, zwei Brillanten von ca. 0,20 ct., an 750er Gelbgold-Kette (klassische Erbskette). Kettenlänge 70 cm, Gesamtgewicht 39,8 Gramm.


321

Siegelring mit Lagenachat und Monogramm "HT".

Limit 130 EUR

Siegelring mit Lagenachat und Monogramm "HT". 750er Gelbgold. ca. 6,1 Gramm, Ringgröße 54/55


320

Paar zarte Art Déco Ohrgehänge.

Limit 180 EUR

Paar zarte Art Déco Ohrgehänge. 750er Weißgold, mit Diamantbesatz ca. 0,4 ct., Steckschraube Gelbgold. Länge ca. 3,2 cm. Gewicht ca. 3,2 Gramm


319

Paar Manschettenknöpfe in Knotenform.

Limit 250 EUR

Paar Manschettenknöpfe in Knotenform, 585er Gold dreifarbig, ca. 12,8 Gramm. Knontendurchmesser ca. 1,5 cm.


318

Perlenketten-Anhänger mit Brillanten und grünen Turmalinen und Brillanten.

Limit 130 EUR

Perlenketten-Anhänger, 750er Weißgold geprüft, zentrale Zuchtperle,mit und grünen Turmalinen und Brillanten, ca. 0,35 ct. ( 1 Brillant fehlt ) Ø ca. 1,8 cm, Gewicht 5,8 Gramm.


317

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 150 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Weißgold, rechteckige Form mit geometischer Ziselierung, Klappbügel. Gefüllt Gewicht ca. 12,1 Gramm.


316

Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold,

Limit 490 EUR

Paar Ohrchlips, 750er Gelbgold, Multicolor (Rubin, Saphir und Smargad) sowie je ein zentraler Brillant von zusammen 0,2 ct., florale Form, ca. 2,5 x 2 cm, Gewicht ca. 17,2 Gramm.


315

Schmuckset: Anhänger an Kette und Paar Ohrstecker mit Milch-Opal.

Limit 490 EUR

Schmuckset: Opalanhänger an Kette und Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold, Fassung mit Brillant/Diamantbesatz. 1) Ankerkette, Milchopalanhänger mit kleinem Diamantbesatz an Ankerkette, Länge der Kette...


314

Tennisarmband. 750er Weißgold.

Limit 3.000 EUR

Tennisarmband. 750er Weißgold, insgesamt 25 quadratische Glieder mit Brillanten von ca. 3,5 ct. G/vsi. Länge ca. 18 cm, Gewicht 39 Gramm.


313

Opalring mit Brillanten.

Limit 290 EUR

Opalring mit Brillanten. 750er Gelbgold, mittig Opaltriplette, Fassung kranzförmig besetzt mit 12 kleinen Brillanten von ca. 0,5 ct., Gewicht ca. 5, 7 Gramm. Ringgröße 56.


312

Elegante Blüten-Brosche, 585er Gelbgold mit kleinen Saphiren, Rubinen und Diamanten.

Limit 350 EUR

Elegante Blüten-Brosche, 585er Gelbgold mit kleinen Saphiren, Rubinen und Diamanten. Broschierung mit Sicherheitsverschluß, Länge ca. 6 cm, Gewicht ca. 15,8 Gramm.


311

Biedermeier Armreif mit Garanten.

Limit 100 EUR

Biedermeier Armreif mit Garanten. Schaumgold, florales Mittelstück mit Garantbesatz. Gewicht ca 10,4 Gramm. Ø 6, 1 x 5 cm


310

Damenring mit Brillant- und Smaragdbesatz.

Limit 350 EUR

Damenring mit Brillant- und Smaragdbesatz. 750er Weißgold, Diamantbesatz ca. 0,6 ct., Ringgröße 53, Gewicht ca. 6,1 Gramm.


309

Ring mit Saphiren und Diamantbesatz

Limit 300 EUR

Ring mit Saphiren und Diamantbesatz, 750er Weißgold mit Saphiren und Diamantbesatz. Gewicht ca. 6,1 Gramm, Ringgröße 47. Ringschiene signiert Schilling.


308

Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz,

Limit 900 EUR

Damenring 750er Gelbgold mit Brillantbesatz von 1,4 ct. G/vvs. Ringgröße 55, Gewicht 11,6 Gramm.


307

Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle.

Limit 1.100 EUR

Paar Ohrgehänge mit Brillanten und Südseeperle. 750er Weißgold, klassisch elegante Form, besetzt mit Brillanten und Diamantbuketts zusammen ca. 2 ct. G-H/vs. Länge ca. 4,3 cm, Gewicht 10,4 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH