338
Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon.
Paar Ohr-Clip mit Amethyst-Cabochon. 585er Gelbgold. Gewicht ca. 9,7 Gramm. Gesamt Ø 1,8 cm.
340
Paar Ohrstecker als Clip
Ergebnis: 280 EUR
Paar Ohrstecker als Clip. 750er Gelbgold mit Amethyst-Cabochon. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Gesamt oval 1,8 x 1,3 cm.
280
Anhänger an Kette.
Anhänger an Kette. Kette 750er Weißgold punziert, Anhänger graviert 18 Carat, besetzt mit klaren und orangen Farbsteinen, Länge Kette mit Karabiner-Verschluß ca. 55 cm. Länge Anhänger ca. 5,2 cm....
305
Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten.
Ergebnis: 1.300 EUR
Damenring mit drei Südsee-Zuchtperlen und kleinen Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit drei veschieden großen Südsee-Zuchtperlen ca. Ø 14 - 16 mm in offener Krappenfassung, seitlich dezentes Blat...
363
Top-Designer Ring.
Top-Designer Ring. 750er Weißgold, Schiene mit zwei Ringköpfen, zum einen in hochrechteckiger Form gefaßter Citrin, zum anderen verschlungene Ornamente, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten vo...
315
Extravaganter, dekorativer Damenring.
Extravaganter, dekorativer Damenring. 750er Weißgold geprüft, mittig facettierter Citrin von farnförmigen Blättern mit rosa und grünen Farbsteinen und kleinen Diamanten umgeben. Ringgröße 53, Gew...
314
Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold.
Extravaganter Damenring, 750er Gelbgold, Ringkopf mit Türkisen, kleinen Diamanten ca. 0,12 ct. sowie hellblauen Farbsteinen besetzt, Länge Ringkopf ca. 4,6 cm. Ringgröße 58, Gewicht ca. 17 Gramm.
348
Extravaganter Ring in Herzform. 750er Weißgold mit bunten Edelsteinen.
Ergebnis: 1.300 EUR
Ring in Herzform. 750er Weißgold punziert. Extravaganter Ring, stabilie Ringschiene, mittig Herz ausdrucksstark mit zahlenreichen bunten Edelsteinen (zum Teil synthetisch), und zahlreichen kleinen Br...
302
Collier und Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 1.400 EUR
Collier und Paar Ohrstecker. 750er Weißgold. 1) Anhänger in geschwungener Ornamentform, besetzt mit zahlreichen Diamanten, ca. 1 Carat H/si-p1, Länge Anhänger ca. 5 cm, an Gliederkette Länge ca. 39,5...
304
Damenring mit 21 Brillanten.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold geprüft, besetzt mit 21 Brillanten von ca. 0,90 ct. (gestempelt) H-J/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
365
Vorsteckring mit drei Brillanten
Vorsteckring mit drei Brillanten, 585er Weißgold, Brillanten von ca. 0,55 ct. G-H/vs, Ringgröße 57.
368
Weißgoldring mit Brillanten.
Weißgoldring mit Brillanten. 585er Weißgold, mittig besetzt mit fünf Brillanten ca. 0,32 ct. G/vs, seitlich flankiert von vierzehn Brillanten von ca. 0,08 ct., Ringgröße 57.
360
Smaragd-Ring mit Brillanten.
Smaragd-Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, mittiger Smaragd umgeben von zwölf Brillanten, ca. 0,84 ct. H/si., Ringgröße 54.
367
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe
Ergebnis: 210 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Schmuckschließe. 585er Weißgold, kranzförmig besetzt mit kleinen Brillanten, mittig mit kleiner Perle, Ø Perle ca. 6 mm, Länge Kette 50 cm
287
Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten
Ergebnis: 170 EUR
Aparte Brosche mit kleinen Akoya-Perlen und Diamanten. 750er Weißgold geprüft, besetzt mit neun kleinen Diamanten ca. 0,30 ct. H-J/si und acht kleinen Akoya-Perlen. Gewicht ca. 5,7 Gramm, Länge ca....
294
Blütenbrosche im Jugendstil.
Ergebnis: 300 EUR
Blütenbrosche im Jugendstil. 585er Weißgold, ausgearbeitet mit verschiedenen Blüten (Granat, Citrin, Amethyst, Turmalin) mittig mit Diamantbesatz, ca. 0,16 H/si., Länge 5 cm. Gewicht ca. 8,6 Gramm.
333
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft
Ergebnis: 1.200 EUR
Memoire Ring, Weißgold 750 geprüft. Umlaufend mit 22 Brillanten besetzt, ca. 2,2 ct. (ein Brillant leicht angestossen), H-J/vs-si., Ringgröße 53.
279
Anhänger an Kette im Jugendstil.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger an Kette im Jugendstil, 585er Gelbgold, Anhänger besetzt mit drei Diamanten und zwei Saphir-Cabochon. Gewicht ca. 5,6 Gramm. Länge ca. 38 cm.
328
Kropfkette, 12reihig.
Ergebnis: 170 EUR
Kropfkette, 12reihig. Aus Opalen und Granaten, mittig schauseits blütenförmiger Verschluß aus 925er Silber. Länge ca. 44 cm. Schmuckpass dabei.
321
Jugendstilanhänger an Kette.
Ergebnis: 360 EUR
Jugendstilanhänger, 585er Weißgold/doubliert. Anhänger filigran gearbeitet mit Diamanten von ca.0,30 H/si-p1 und Diamantrosen, Länge ca. 3,3 cm, Gewicht ca. 3,5 Gramm. An zierlicher Weißgoldkette mi...
301
Collier mit Biwa-Perlen, mittig figürliche Onyx-Kamee
Ergebnis: 300 EUR
Collier mit Biwa-Perlen, mittig figürliche Onyx-Kamee, Fassung 750er Weißgold als Schließe, Schmuckexpertise dabei. Ebenso einige Ersatzperlen. Länge kürzeste Kette ca. 37 cm.
316
Fünfteiliges Granat-Schmuckset.
Ergebnis: 380 EUR
Fünfteiliges Granat-Schmuckset. Bestehend aus: Collier aus 4 Strängen, Verschluß aus Schaumgold, Länge kürzeste Kette 34 cm, Armband aus 4 Strängen, Verschluß Silber vergoldet, Länge 16 cm. Ring...
324
Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold
Ergebnis: 590 EUR
Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold. Jeweils mittig Smaragd, umgeben mit kleinen Brillanten, insgesamt ca. 70 Stück = zusammen 0,45 ct. H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Länge Kette ca. 41 c...
310
Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden.
Ergebnis: 170 EUR
Damenring, 750er Gelbgold mit Saphir und zwei Smaragden. Ca. 4,5 Gramm, Ringgröße 54.