Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

140

Großer Zinnkrug mit großen München-Motiven und Münchner Kindl.

Limit 50 EUR

Großer Zinnkrug mit großen München-Motiven und Münchner Kindl. Gewölbter Deckel mit Widmung, datiert 1881, ausgestellter Standring mit kleiner Delle, Höhe ca. 35 cm.


141

Feuerzeug Flaminaire, Vinci, Paris/France.

Limit 50 EUR

Feuerzeug Flaminaire, Vinci, Paris/France. Gasfeuerzeug, hochrechteckige Form, strukturierte Wandung, vergoldet, Funktion nicht geprüft, Höhe ca. 6,5 cm. Im Original-Etui.


143

Konvolut Gasfeuerzeuge. Insgesamt sechs Stück.

Limit 50 EUR

Konvolut Gasfeuerzeuge. Insgesamt sechs Stück, Funktion bei allen Feuerzeugen nicht geprüft. Im einzelnen:
1) zwei Feuerzeug mit Motiv " Bayerisches Wappen mit zwei Löwen".
2) ein Feuerzeug mit ...


149

Prismenkanne, Zinn.

Limit 50 EUR

Prismenkanne, Zinn. Gefäss achtkantig, Röhrenausguß achtkantig mit Schraubverschluß, schauseits geritzt MAI, verschraubbarer Deckel mit Ringgriff, eingestanzt "wiatkowski". Höhe ca. 31cm.


150

Konvolut Zinn-Schraubflaschen, 18./19. Jahrhundert.

Limit 120 EUR

Konvolut Zinn-Schraubflaschen, 19. Jahrhundert. Insgesamt fünf Stück, verschiedene Formen, davon drei hexagonal, eine oktagonal und eine runde Flaschenform. Alle Flaschen mit Schraubverschluß und...


151

Diverse Krüge aus Zinn. Hoher Zinnbecher, insgesamt vier Teile.

Limit 290 EUR

Diverse Krüge aus Zinn. Hoher Zinnbecher, insgesamt vier Teile.
1) großer Krug, bezeichnet:" In dankbarer Anerkennung für gewährten Waffenschutz Schwarz. October 1896". Höhe ca. 42,5 cm.
2) Trin...


152

Zinn Konvolut aus drei Teilen.

Limit 40 EUR

Zinn Konvolut aus drei Teilen. 1) Alte Jagdflasche, wohl Ende 19. Jahrhundert. Wandung mit jagdlichen Motiven, Stöpsel mit Korken, Boden gepunzt. Höhe ca. 24 cm.
2) Pulverflasche, auf der Wandu...


153

Zinn Konvolut, insgesamt fünf Teile.

Limit 120 EUR

Zinn Konvolut, insgesamt fünf Teile.
1) Deckeldose in antiker Augsburger Barockform. Innen unter dem Deckel und auf dem Boden gepunzt, Höhe ca. 7 cm, Länge 12 cm.
2) Antike Jugendstil Teekanne, S...


160

Sake-Schalen, 12er Satz. 20. Jahrhundert. Metall, 24 Karat vergoldet.

Limit 150 EUR

Sake-Schalen, 12er Satz. 20. Jahrhundert. Metall, 24 Karat vergoldet. Über Standfuß gemuldete runde Schale, im Spiegel jeweils die chinesischen Tierkreiszeichen: Ratte, Ochse, Tiger, Hase, Drache, S...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH