195 Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Moretto-Brosche mit Brillanten und Lapise.

Limit 1.800 EUR
1.700 EUR

Moretto-Brosche mit Brillanten und Lapise. 750 Gelbgold ungestempelt (Säureorobe). Der Kopf eines Schwarzafrikaner, wohl Ebendholz, prunkvoller Turbanschmuck mit Brillanten ausgefasst. Brustschild-Umrandung Silber mit Brillanten ausgefasst. Kleine Ohrringe mit Brillanten angehängt. Gesamthöhe cm 62 mm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.400. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 22.02.2023 ist beigegeben

Kategorie: Schmuck