Ring mit Citrin und braunen Brillanten.
Jetzt anmelden zum Bieten
Ring mit Citrin und braunen Brillanten. 750er Gelbgold. Prächtiger Citrin. Maße ca. 34 mm x 27,5 mm, Höhe ca. 16 mm in vier Krappen gefaßt. Brillanten ca. 0,08 ct., Ring 750 Gelbgold, punziert, Firmensignet: Meistermarke herzförmig und römische 2 mit je 1 Stern. Ringgröß e 55. Gesamtgewicht ca. 57 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 04.03.2924 ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck