Dezember Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Schmerzensmann.

Limit 260 EUR

Schmerzensmann, wohl um 1800, Öl auf Metall, Craquelle sichtbar, Höhe 28, Breite 25 cm. Gerahmt im Stuckrahmen um 1900. Höhe 41,5 cm, Breite 37 cm.
Provenience: Damaliger, ursprünglicher Vorbesitzer Pfarramt Starnberg.

Kategorie: Gemälde / Aquarelle

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022