Dezember Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Aufsatzvitrinen-Schrank, 1760 - 1820 HOLLAND.

Limit 900 EUR
900 EUR

Aufsatzvitrinen-Schrank, 1760 - 1820 HOLLAND. Trägerholz Nadelholz evtl. Fichte, flächendeckendes Furnier Palisander mit intarsierten Einlagen aus tAhorn oder Buxbaum. Rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken über zwei Kugel- und zwei Klotzfüssen, zweiteilig und jeweils zweitürig. Oberteil mit dreiseitiger Sprossenverglasung ( altes Glas), Unterteil mit einem Einlegeboden. Höhe ca. 235 cm mit Giebelabschluss und Bekrönung, Breite 175 cm. Tiefe 38 cm,

Kategorie: Einrichtung / Teppiche

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022