172. Auktion

Thauer, Friedrich Karl. "Am Staffelsee". "Am Riegsee".

Limit 90 EUR
190 EUR

Thauer, Friedrich Karl. 1924 München - 2009. Deutscher Landschaftsmaler.
1) "Am Staffelsee", Öl auf Press-Holz", rechts unten signiert. Höhe 10 cm, Breite 15 cm.
2) "Am Riegsee", Öl auf Press-Holz", rechts unten signiert, Höhe 10 cm, Breite 15 cm. Beide Gemälde gerahmt und bei beiden Gerälden Originalbrief des Künstlers dabei.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021