171. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

HUNDERTWASSER, Friedensreich. "Kolumbus Regentag in Indien", num. 02937/3000.

Limit 500 EUR
750 EUR

HUNDERTWASSER, Friedensreich. 1928 Wien - 2000 ( auf hoher See bei Neuseeland an Bord der Queen Elizabeth II.). Seriegrafie mit farbigen Metallprägungen "Kolumbus Regentag in Indien", num. 02937/3000. Blatt 6. datiert und bezeichnet "Lengmoos 1972" mit Werksnummer "687A". Blattgröße ca. 48 cm, Breite 65,5 cm. Guter Zustand. Unter Glas gerahmt, Höhe 72 cm, Breite 90 cm.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by AuctioNovo GmbH