168. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Großer jagdlicher Sturzbecher in Form eines Hirschkopfes.

Limit 290 EUR
600 EUR

Großer jagdlicher Sturzbecher in Form eines Hirschkopfes. 830er Silber, innen vergoldet, konisch ausschwingender Korpus mit ausgeformtem Hirschkopf. Lippenrand minimal gedellt. Höhe ca. 14 cm. Gewicht ca. 317 Gramm. Punzen. Feingehalt 830 S, Halbmond, Krone.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH