168. Auktion

Luise Königin von Preußen, im weißen Seidenkleid mit Hermelinmantel

Limit 60 EUR
200 EUR

Luise Königin von Preußen, im weißen Seidenkleid mit Hermelinmantel auf einer Treppe hinabsteigend. Lithografie, nach einem Gemälde von Gustav Karl Ludwig RICHTER ( 1823 Berlin - 1884 Berlin). Passepartoutausschnitt Höhe 64,5 cm, Breite 43,5 cm, unter Glas gerahmt Höhe 88,5 cm, Breite 65,5 cm.

Kategorie: Druckgrafiken.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021