168. Auktion

Damenring mit einem Brillant.

Limit 440 EUR

Damenring mit einem Brillant. 750er Gelb- und Weißgold, glatte Ringschiene zum Mittelstein hin abgeflacht, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,44 ct. H/vvsi., Ringgröße 49, Gewicht ca. 4,39 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 27.11.2018 ist beigegeben

Kategorie: Schmuck

Auktionshaus Rütten GmbH © 2022