168. Auktion

Carl Ritter von Dombrowski.

Limit 490 EUR
490 EUR

Carl Ritter von Dombrowski. 1872 auf Schloss Ullitz/Böhmen - 1951Obermenzing. Waldlichtung mit Auerhahn. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 110 cm, Breite 100 cm. Gerahmt Höhe ca. 132 cm, Breite ca. 122 cm. Bitte beachten;: KEIN VERSAND MÖGLICH, wir bitten um Abholung.
Anmerkung: Carl Ritter von Dombrowski war ein deutscher Tier- und Jagdmale, studierte an den Kunstakademien in Wien und München, seit 1919 in München ansässig.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021