168. Auktion

Wandgemälde mit Kamelien / Wall Plaque.

Limit 300 EUR
1.800 EUR

Wandgemälde mit Kamelien / Wall Plaque. Das Kunstwerk entstand im Rahmen der "Limitierten MEISSENER Kunstwerke. Ausführliche Expertise datiert 19.03.2011 liegt vor und wird beigegeben. Glasiertes Hartporzellan, farbige Aufglasurmalerei mit Gold. Dekor-Nummer 932222, Form-Nummer 9m538. Links unten gekreuzte Schwerter in kobaltblau, Sondersignet, Limitierung und Nummerierung in Gold. Limitierte Auflage 02/25. Höhe ca. 30 cm, Breite 42,5 cm. Auf vergoldeter Porzellankachel, rückseitig holzmontiert mit Wandaufhängung. Höhe 42 cm, Breite 56 cm, Tiefe ca. 3,5 cm. Damaliger Kaufpreis ca. Euro 3.000.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021