167. Auktion

JANKOWSKI, Johann Wilhelm. Mittelalterliche Stadt am Fluß bezeichnet "Stokholm".

Limit 1.500 EUR

JANKOWSKI, Johann Wilhelm. c. 1825 - 1870. Mittelalterliche Stadt am Fluß, architektonisch detailreiche Fassadendarstellung in malerischer Lichtführung der Abendsonne. Öl auf Holz, links unten signiert, verso handschriftlich bezeichnet "Stokholm". Höhe 25.5 cm, Breite 47 cm. Gerahmt Höhe 38,5 cm, Breite 65,5 cm.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2021
powered by AuctioNovo GmbH