166.Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Schreibtisch (bureau plat) um 1900, im Stil Louis XV.

Limit 400 EUR
550 EUR

Schreibtisch (bureau plat) um 1900, im Stil Louis XV. Großer Schreibtisch mit drei Schubladen, schließbar, drei Schlüssel dabei. Eichekorpus mit Metalleinlage, furniert und intarsiert mit exotischen Hölzern, Intarsien reich dekoriert mit Bronze/Messingbeschläge und -Zierrat wie Ziegenfußsabots. Lederbezogene Schreibfläche in grün, Höhe 80 cm, Breite 179, Tiefe 88 cm. Wohnfertiger Zustand.

Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH