166.Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Barockkommode. 18. Jahrhundert.

Limit 500 EUR
1.400 EUR

Barockkommode. 18. Jahrhundert. Korpus aus Fichte/Nadelholz, Nußbaum furniert mit Ahorn-Einlagen. Dreischübiger Korpus auf vier gequetschten Kugelfüssen, Front geschweift, an den Seiten auf der Platte Ahorn-Intarsien mit Papageien. Beschläge aus Messing mit Engelköpfen. Höhe 90 cm, Breite 118 cm, Tiefe 64 cm. Altersbedingter Zustand, Gebrauchspuren.

Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH