166.Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Votivbild "Drei Seelen im Fegefeuer".

Limit 300 EUR
340 EUR

Votivbild "Drei Seelen im Fegefeuer". Wohl 18. Jahrhundert. Öl auf Holz, Rahmen aus der Zeit des frühen 19. Jahrhunderts. Drei Seelen im Fegefeuer, darüber Hl. Sebastian, Hl. Leonhard, Hl. Josef, über diesen Maria mit dem Kinde schwebend. Gerahmt, obere Rahmenleiste als Segmentboden ausgeformt. Höhe ingesamt ca. 113 cm, Breite ca. 102 cm. Altersspuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH