165. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

REUGE Taschenuhr mit Wecker, Spieluhr- und Figurenautomat.

Limit 900 EUR
1.200 EUR

REUGE Taschenuhr mit Wecker, Spieluhr- und Figurenautomat. Modell Montre Reuge Nr. 661, SCHWEIZ wohl 90er Jahre. Gehäuse aus vergoldetem Metall, ausstellbarer Rückendeckel. Weißes Zifferblatt mit farbigem Landschaftsdruck und Figurenautomat "Reiter zu Pferd" und "Frau am Brunnen". Funktion geprüft (ohne Gewähr), Schlüssel in Harfenform, ebenso Box und Gebrauchsanleitung mit Zertifikat/Garantieschein dabei. Ø ohne Krone 57 mm.

Kategorie: Uhren und Zubehör

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH