165. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Russische Henkelschale, Silber gepunzt, 84 zolotniki, vergoldet.

Limit 490 EUR

Russische Henkelschale, Silber gepunzt, 84 zolotniki, vergoldet. Gefußte Schale, geschraubt, godronierte Wandung, Rand verziert mit floralem Relief, beweglicher Bügelhenkel: Punzen: Stadtmarke (schwer lesbar, wohl Moskau Heiliger Georg), Beschauzeichen 1885, Meistermarke. Höhe ohne Henkel ca. 9,5 cm x 19,5 x 15 cm, ca. 425 Gramm.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH