164. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

EBERLE, Robert.

Limit 900 EUR

EBERLE, Robert. 1815 Meersburg - 1860 Eberfin bei München. (Landschafts- und Tiermaler). "Schäfer-Idylle". Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. Höhe 52,5 cm, Breite 60 cm. Beigegeben im Original Korrespondenz der Kunsthandlung Eysser bezüglich der Echtheit des Gemäldes, auf die hier Bezug genommen wird. Literatur: Thieme-Becker.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH