164. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Russischer Künstler, 20. Jahrhundert. Zwei Dampfloks in winterlicher Landschaft.

Limit 2.900 EUR

Russischer Künstler, 20. Jahrhundert. Zwei Dampfloks in winterlicher Landschaft bei Abendrot in Fahrt vor Industrieanlage. Links unten signiert, laut Angaben des Einlieferers wohl NISSKIJ, Georgij Grigor'evic. 1903 - 1987. Höhe 98 cm, Breite 98 cm. Gerahmt. Beigegeben zwei Fotokopien vom Einlieferer.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH