164. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Designer Armbanduhr BUNZ, Swiss-Made.

Limit 900 EUR
950 EUR

Designer Armbanduhr BUNZ, Swiss-Made. 1955, laut Schmuckpass 950er Platin, mittig besetzt mit einem Brillant 0,25 ct. G-vvs auf synthetischen Saphir. Modernes Zifferblatt aus Platin, zeigt Stunde und Minute mit einem gelben Anzeiger an, unten bezeichnet Bunz, Quarzuhrwerk. Blaues Lederarmband mit Edelstahl-Dornschließe. Gehäuse numeriert 97010301, Referenz 3734. Beigegeben Schmuckpass und Original-Uhren-Etui. Gehäusedurchmesser 32,5 mm ohne Krone. Armbandlänge 23 cm. Guter Zustand.

Kategorie: Uhren und Zubehör

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH