live

163. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

Blauer Zietenhusar zu Pferd.

Limit 120 EUR

Blauer Zietenhusar zu Pferd. Manufaktur Capodimonte, 20. Jahrhundert. Farbig staffiert, handbemalt, teilvergoldet. Plinthe beschriftet "Blauer Husar unter General Zieten 1745". Unterhalb des ovalen Sockel unter Glasur Manufakturmarke " Blaue Krone N", Höhe 28 cm.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH