live

163. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

Potpourri-Deckelvase. Schierholz/Plaue.

Limit 90 EUR

Potpourri-Deckelvase. Schierholz/Plaue. Thürigen, 20. Jahrhundert. Farbig staffiert in purpur, Goldstaffage. Urnenförmiger Korpus reich besetzt mit plastischen Blüten, Postament und Deckel durchbrochen gearbeitet. Seitliche Handhaben, davor schwebende Putti. Deckel bekrönt mit einer Blütenpyramide, partiell bestossen. Höhe 33 cm. Bodenseitig blaue Manufakturmarke.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH