live

163. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

Russische Geldbörse. MOSKAU, Silber, 84 zolotnik

Limit 120 EUR

Russische Geldbörse. MOSKAU, Silber, 84 zolotnik. Niello-Technik, schauseits Szene "Berittene Pferde mit Kutschwagen im Galopp", rückseits in Kartusche Monogramm und bezeichnet Kiev. Inneneinteilung mit drei Fächern, Gebrauchsspuren. Drückknopf-Mechanismus. Ca 7 x 5 cm. Punzen: Stadtmarke mit Feingehalt

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH