162. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Henkelschale mit Glaseinsatz.Russland, Silber, 84 punziert, innen vergoldet.

Limit 190 EUR
240 EUR

Henkelschale mit Glaseinsatz. Russland, Silber, 84 punziert, innen vergoldet. Durchbrochen gearbeitete Wandung mit aufwendigem Roacillendekor über vier ausgestellten Füssen, seitlich hochstehende Handhaben. Höhe 8 cm, ca. 158 Gramm. Dabei Original Glasschale, Klarglas, mit Weinlaubdekor, unbeschädigt, Ø 10 cm.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH