162. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Reisebesteck, 3tlg. Silber, Augsburg, 13 Lot, vergoldet.

Limit 300 EUR
950 EUR

Reisebesteck, 3tlg. Silber, Augsburg (1791 - 1797) 13 Lot, vergoldet, alle Griffe beidseitig mit Rocaillendekor, Löffel mit Tremulierstrich, Schneide des Messers aus Stahl. Längen 17,5 - 24 cm. In Originalschatulle aus der Zeit. Punzen: Beschauzeichen der Stadt Augsburg "Pyr", die Zirbelnuss. Anmerkung: Provenience: Privatbesitz Baden-Württemberg, aus dem Nachlass der Famlie Larinaga (Zuckerrohr-Plantagen-Besitzer Kuba)

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH