live

160. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

Limit 150 EUR

Biedermeier Teekanne. Paar Teetassen, Untertassen. MEISSEN, Marke 1860 - 1924, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Teekanne, gefußte bauchige Form mit Tierkopf-Ausguß, Höhe 14 cm. Paar gefußte Teetassen mit besonderer Henkelform, Höhe 6 cm. Paar Untertassen Ø 16 cm. Blaue Schwertermarken, Pressmarken.

Kategorie: Porzellan- und Figuren.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH