live

160. Auktion

Aktuell | Präsenzauktion

LOUIS VUITTON BEAUTYCASE.

Limit 1.400 EUR

LOUIS VUITTON BEAUTYCASE. Paris, 1980er Jahre. Hartschalenkorpus, braunes Rindsleder, plastifiziertes Leinen mit klassischem LV- Monogramm Canvas, Messsingbeschläge und Verschlüsse. Innenseite des Deckels mit Herstelleretikett sowie Seriennummer 939888. Lederhandgriff, Kofferschild-Anhänger. Drei Schnappverschlüsse mit zentralem Schloss, gemarkt Louis Vuitton Made in France. Zwei Schlüssel dabei, bezeichnet Louis Vuitton und numeriert 189306. Innen champagnerfarbenes Interieur mit vierzehn verstellbaren Schlaufen zum Fixieren von Kosmetika, herausnehmbarer Inneneinsatz. Messing partiell angelaufen, sonst neuwertiger Zustand. Höhe 21 cm, Breite 41 cm, Tiefe 23 cm. Anmerkung: Louis VUITTON, französischer Unternehmer (1821 - 1892), gründete 1854 in Paris die Louis Vuitton Company, die Koffer herstellte. Heute wird sie weltweit als die wertvollste Marke von Luxusartikeln bewertet.

Kategorie: Pelze. Vintage.

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH